Funasho Soccer Club Official Site
FSC LOGO
FSC LOGO FSC MESSAGE
入部、体験参加、練習試合に関するお問合せは、こちら
HOME クラブ紹介 練習予定 大会結果 リンク Photo
Schedule
Contact us
ご質問はお気軽に

info@funasho-sc.org
F.S.C. 大会結果 06-07
2006/8/26 Sat. 船橋市夏季ミニサッカー大会 予選リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.S.C. ロッソ ○ 2 - 1 塚田FC-B
○ 9 - 0 七林FC
○ 8 - 2 八木が谷FC-A 予選1位、準決勝リーグ進出
F.S.C. ネロ × 0 - 17 イレブンレオ
× 0 - 7 ファンタジスタFC
× 3 - 4 小栗原FC 予選4位
3年生の部 F.S.C. ロッソ ○ 5 - 0 薬円台SC
○ 3 - 1 行田東SC-A
○ 5 - 0 ヴィヴァイオSC-C
○ 7 - 1 FC芝山 予選1位、準決勝リーグ進出
F.S.C. ネロ × 2 - 16 咲が丘SC
× 0 - 10 葛飾FCブルー
× 0 - 7 高根東SSS-B
○ 4 - 0 薬円台南小SC 予選3位
2年生の部 F.S.C. ロッソ △ 3 - 3 海神スポーツクラブ
× 0 - 3 船橋JYS 予選3位
1年生の部 F.S.C. ロッソ × 1 - 5 ゴールジェニウス
× 0 - 3 船橋JYS
△ 1 - 1 行田東SC 予選4位
F.S.C. ネロ ○ 1 - 0 船橋イレブン
○ 5 - 1 ヴィヴァイオ船橋 予選1位、準決勝リーグ進出
F.S.C. ビアンコ × 0 - 1 MIYAMA EAST
○ 1 - 0 夏見少年SC 予選2位、準決勝リーグ進出

2006/9/2 Sat. 船橋市夏季ミニサッカー大会 準決勝リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.S.C. ロッソ ○ 6 - 0 法田東FC
○ 3 - 1 船橋JYS A
△ 2 - 2 船橋イレブン2002パンサー 2位で決勝トーナメントへ
3年生の部 F.S.C. ロッソ × 2 - 3 海スポSKY
○ 2 - 1 ファンタジスタFC
○ 4 - 0 中野木小SC-A 2位で決勝トーナメントへ
1年生の部 F.S.C. ネロ ○ 7 - 0 行田西FC
○ 6 - 3 船橋JYS 1位で決勝トーナメントへ
F.S.C. ビアンコ ○ 2 - 0 芝山東FC
× 1 - 2 八木が谷北FC 2位で決勝トーナメントへ

2006/9/10 Sat. 船橋市夏季ミニサッカー大会 決勝トーナメント
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.S.C. ロッソ × 0 - 3 FC芝山 準決勝惜敗、ブロック3位
3年生の部 F.S.C. ロッソ ○ 3 - 2 船橋イレブン2002ブルー
× 0 - 2 行田東SC-A 決勝惜敗、ブロック準優勝
1年生の部 F.S.C. ネロ × 1 - 2 船橋イレブン2002 準決勝惜敗、ブロック3位
F.S.C. ビアンコ △ 0 - 0 船橋イレブン2002 準決勝惜敗、ブロック3位
PK:× 1 - 0

2006/10/8 Sun. 北習カップ 予選リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.S.C. ○ 5 - 0 大久保SC−赤
○ 3 - 0 龍ヶ崎SSS
○ 5 - 2 芝山東FC 1位で決勝トーナメントへ
3年生の部 F.S.C. ○ 2 - 1 海神SC−赤
○ 4 - 1 村上SC−赤
○ 3 - 0 桜台FC−白 1位で決勝トーナメントへ

2006/11/3 Fri. 北習カップ 決勝トーナメント
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.S.C. ○ 5 - 0 習志野台FC−白
× 0 - 2 船橋イレブン2002−赤 準々決勝惜敗
3年生の部 F.S.C. ○ 3 - 0 芝山東
× 0 - 1 村上SC−白 準々決勝惜敗

2006/11/3 Fri. 鷺沼FC 第4回 ミニカップ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
2年生の部 F.S.C. A × 1 - 3 桜台 B
× 1 - 5 東習志野 B
× 1 - 4 浦安ブルーウィングス A
F.S.C. B × 3 - 6 東習志野 A
× 0 - 9 桜台 A
○ 2 - 0 大久保東 B

2006/11/4 Sat. キッカーズ杯
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
1年生の部 F.S.C. ネロ △ 2 - 2 FCYK
○ 4 - 3 ヒッティーズ B
× 0 - 3 ファンタジスタFC
F.S.C. ロッソ ○ 2 - 0 鷹 SC
△ 0 - 0 明青ラテール
○ 4 - 0 勝田台FC B 準々決勝進出

2006/11/4 Sat. キッカーズ杯 準々決勝
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
1年生の部 F.S.C. ロッソ × 0 - 4 明青ラテール 準々決勝惜敗

2006/11/5 Sun. キッカーズ杯
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
2年生の部 F.S.C. ネロ ○ 2 - 1 船橋法典 B
○ 2 - 1 ゴールデンジャグラーズ
○ 2 - 1 FCYK B 準々決勝進出
F.S.C. ロッソ × 0 - 3 高根東SSS ホワイト
× 1 - 2 FC高津 A
× 1 - 2 よなもと
× 0 - 4 明青SCユピテル

2006/11/5 Sun. キッカーズ杯 準々決勝
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
2年生の部 F.S.C. ネロ ○ 2 - 1 明青ソレイユ 準決勝進出

2006/11/5 Sun. キッカーズ杯 準決勝
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
2年生の部 F.S.C. ネロ ○ 2 - 1 ポカルス 決勝進出

2006/11/5 Sun. キッカーズ杯 決勝
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
2年生の部 F.S.C. ネロ × 10 - 1 FC根郷 決勝惜敗、準優勝

2006/12/03 Sun. 船橋市冬季ミニサッカー大会 予選リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.S.C. ○ 6 - 2 葛飾FCガイア
× 1 - 2 F.C.MIYAMA EAST A
○ 3 - 2 薬円台SC
○ 5 - 1 船橋中央カネヅカSC 予選2位、準決勝リーグ進出
3年生の部 F.S.C. ロッソ ○ 3 - 0 葛飾FC エメラルド
○ 5 - 1 大穴JSC
○ 2 - 0 行田東SC A
○ 4 - 1 塚田FC 予選1位、準決勝リーグ進出
F.S.C. ネロ × 0 - 3 高根東SSSアカ
△ 0 - 0 金杉FC
× 0 - 6 船橋イレブン2002ブルー 予選4位
2年生の部 F.S.C. △ 1 - 1 ヴィヴァイオ船橋SC B
○ 13 - 0 船橋中央カネヅカSC
○ 3 - 1 葛飾FC ジャック 予選1位、準決勝リーグ進出
1年生の部 F.S.C. ロッソ ○ 1 - 0 ゴールジェニウス シロ
○ 2 - 0 塚田FC
× 1 - 2 中野木小SC 予選2位、準決勝リーグ進出
F.S.C. ネロ ○ 5 - 1 北習FCレッド
○ 5 - 0 芝山東SC
× 1 - 3 船橋イレブン2002ブルー 予選2位、準決勝リーグ進出
F.S.C. ビアンコ × 0 - 1 F.C.MIYAMA EAST
× 2 - 6 八木が谷北FC
× 0 - 2 北習FCホワイト 予選4位

2006/12/9-10 船橋市冬季ミニサッカー大会 準決勝リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.S.C. △ 0 - 0 船橋イレブン2002パンサー
○ 3 - 1 船橋法典FC T 1位で決勝トーナメントへ
3年生の部 F.S.C. ロッソ ○ 1 - 0 F.C.MIYAMA EAST
× 0 - 3 咲が丘SC
○ 4 - 1 芝山東SC 2位で決勝トーナメントへ
2年生の部 F.S.C. △ 1 - 1 三山FC A
× 0 - 8 八木が谷北FC
× 1 - 5 船橋イレブン2002 準決勝4位
1年生の部 F.S.C. ロッソ ○ 3 - 0 葛飾FCセリエ
○ 10 - 0 高根SC
○ 1 - 0 F.S.C. ネロ 1位で決勝トーナメントへ
F.S.C. ネロ ○ 4 - 0 葛飾FCセリエ
○ 16 - 0 高根SC
× 0 - 1 F.S.C. ロッソ 2位で決勝トーナメントへ

2006/12/16 Sat. 船橋市冬季ミニサッカー大会 決勝トーナメント
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.S.C. ○ 1 - 0 FC芝山 A
× 0 - 3 F.C.MIYAMA EAST A 決勝惜敗、ブロック準優勝
3年生の部 F.S.C. ロッソ ○ 3 - 1 高根東SSS アオ
× 1 - 6 咲が丘SC 決勝惜敗、ブロック準優勝
1年生の部 F.S.C. ロッソ × 0 - 1 中野木小SC 準決勝惜敗、ブロック3位
F.S.C. ネロ ○ 0 - 2 船橋イレブン2002
× 2 - 3 中野木小SC 決勝惜敗、ブロック準優勝

Copyright (C) F.S.C. All Rights Reserved.