Funasho Soccer Club Official Site
FSC LOGO
FSC LOGO FSC MESSAGE
入部、体験参加、練習試合に関するお問合せは、こちら
HOME クラブ紹介 練習予定 大会結果 リンク Photo
Schedule
Contact us
ご質問はお気軽に

info@funasho-sc.org
F.S.C. 大会結果 07-08
2007年4月14,15日 船橋市春季市民大会(5年生大会) 予選リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
5年生の部 F.S.C. ○ 2 - 0 中野木FC-A
△ 0 - 0 船橋丸山FC
△ 0 - 0 北習FC
× 0 - 3 船橋イレブン ブルー 予選3位

2007年6月10,17日 千葉県少年サッカー選手権(5年生大会)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
5年生の部 F.S.C. ○ 2 - 0 勝田台フットボールクラブ
× 1 - 2 FCラルクヴェール千葉 2回戦敗退

2007年7月21日 キッズリーグ第1節
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生の部 F.S.C. ○ 2 - 0 エクサス船橋SC-B
○ 2 - 1 ファンタジスタ-B
○ 4 - 0 中野木FC-B
× 1 - 4 大穴JSC-B
2年生の部 F.S.C. A ○ 9 - 0 ファンタジスタ-A
△ 2 - 2 中野木FC-A
○ 1 - 0 行田東FC-A
F.S.C. B △ 1 - 1 ファンタジスタ-B
○ 11 - 0 中野木FC-B
○ 3 - 2 古和釜SC-A
F.S.C. C ○ 6 - 0 高根SC
○ 7 - 0 大穴JSC
○ 2 - 0 行田東FC-B
○ 4 - 1 古和釜SC-B
1年生の部 F.S.C. ○ 3 - 1 ファンタジスタ
○ 3 - 0 中野木FC
△ 1 - 1 行田東FC
○ 9 - 0 古和釜SC

2007年8月25日 船橋市夏季ミニサッカー大会 予選リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.S.C. △ 1 - 1 三山FCベガ
○ 3 - 0 高郷FCレッド
○ 3 - 0 葛飾FCレッド 予選2位、準決勝リーグ進出
3年生の部 F.S.C. ○ 5 - 0 古和釜SCブルー
○ 6 - 1 中野木FCレインボー 予選1位、準決勝リーグ進出
2年生の部 F.S.C. ロッソ ○ 7 - 0 行田東FCホワイト
○ 10 - 0 大穴JSC
○ 4 - 2 塚田FC 予選1位、準決勝リーグ進出
F.S.C. ネロ ○ 7 - 0 三山FC
○ 5 - 1 海スポ レアル
○ 10 - 0 ヴィヴァイオ船橋SC-B 予選1位、準決勝リーグ進出
F.S.C. ビアンコ × 0 - 1 芝山東FC-A
△ 0 - 0 田喜野井FC
△ 0 - 0 葛飾FCブルー 予選3位
1年生の部 F.S.C. ○ 6 - 0 船橋中央カネヅカ 不戦勝
△ 2 - 2 北習FC-B 予選1位、準決勝リーグ進出

2007年9月1日 船橋市夏季ミニサッカー大会 準決勝リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.S.C. × 1 - 4 行田西FC
× 1 - 2 夏見FC
× 1 - 4 八木が谷北FC-B 準決勝リーグ4位
3年生の部 F.S.C. × 1 - 6 葛飾FCエース
× 4 - 5 ヴィヴァイオ船橋SC-B
× 0 - 1 エクサス船橋エスペランサ 準決勝リーグ4位
2年生の部 F.S.C. ロッソ ○ 12 - 0 葛飾FCホワイト
△ 3 - 3 F.C.MIYAMAEAST
○ 2 - 0 船橋JYS-A 1位で決勝トーナメント進出
F.S.C. ネロ ○ 2 - 1 葛飾FCレッド
○ 3 - 0 夏見FC
○ 4 - 0 行田西FC-A 1位で決勝トーナメント進出
1年生の部 F.S.C. ○ 7 - 2 葛飾FC-B
○ 6 - 0 習台FC 海 1位で決勝トーナメント進出

2007年9月8日 船橋市夏季ミニサッカー大会 決勝トーナメント
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
2年生の部 F.S.C. ロッソ ○ 2 - 1 ヴィヴァイオ船橋SC-A
× 3 - 2 F.C.MIYAMAEAST 決勝惜敗、ブロック準優勝
F.S.C. ネロ △ 2 - 2 高根東SSS
PK:○ 2 - 0
× 2 - 5 船橋イレブン ブルー 決勝惜敗、ブロック準優勝
1年生の部 F.S.C. ○ 4 - 1 北習FC-B
× 1 - 2 ヴィヴァイオ船橋SC 決勝惜敗、ブロック準優勝

2007年9月17,24日 東武カップ 予選リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
5年生 F.S.C. × 1 - 2 大穴JSC
○ 1 - 0 中野木FC
○ 2 - 0 芝山東FC 予選2位、準決勝リーグ進出

2007年10月8,13日 東武カップ 準決勝リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
5年生 F.S.C. △ 2 - 2 ファンタジスタFC
× 0 - 2 三山FC
○ 6 - 0 宮本FC 準決勝リーグ3位

2007年10月21日 北習カップ 予選リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生の部 F.S.C. × 0 - 9 北習FC-ゴールド
× 1 - 2 中野木FC-ビクトリー
○ 1 - 0 八木が谷FC 予選3位
2年生の部 F.S.C. ロッソ ○ 3 - 0 芝山東FC-B
○ 1 - 0 夏見FC
○ 4 - 0 龍ヶ崎SSS 予選1位、決勝トーナメント進出
F.S.C. ネロ ○ 6 - 1 芝山東FC-A
○ 10 - 0 船橋JYS
○ 7 - 1 龍ヶ崎ペレグリンJFC 予選1位、決勝トーナメント進出

2007年11月3日 北習カップ 決勝トーナメント
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
2年生の部 F.S.C. ロッソ ○ 1 - 0 勝田台FC-グリーン
× 0 - 1 北習FC-ダイヤモンド
F.S.C. ネロ ○ 4 - 0 イーグルス
× 0 - 1 白井FC

2007年11月4,11,18日 船橋市秋季市民大会 予選リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
5年生 F.S.C. ○ 3 - 0 金杉FC
△ 1 - 1 三咲FC
× 0 - 4 北習FC-赤
× 0 - 7 ヴィヴァイオ-B
× 0 - 2 ファンタジスタFC 予選5位

2007年11月3,11,24日 キッズリーグ第2節
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生の部 F.S.C. × 0 - 3 エクサス船橋SC-C
× 0 - 4 ファンタジスタFC
○ 11 - 0 高根SC
× 1 - 2 海神スポーツクラブ
2年生の部 F.S.C. A △ 2 - 2 古和釜SC-A
○ 3 - 0 高根SC-A
× 1 - 0 海神スポーツクラブ-A
× 2 - 3 行田東FC-B
F.S.C. B ○ 3 - 2 古和釜SC-B
○ 5 - 1 ファンタジスタFC
○ 4 - 0 海神スポーツクラブ-B
○ 10 - 0 高根SC-B
F.S.C. C ○ 5 - 2 行田東FC-A
○ 7 - 0 中野木FC-B
○ 7 - 0 エクサスSC-A
1年生の部 F.S.C. ○ 7 - 0 古和釜SC
○ 7 - 1 海神スポーツクラブ
○ 8 - 1 古和釜SC
○ 5 - 2 海神スポーツクラブ

2007年12月2日 船橋市冬季ミニサッカー大会 予選リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.S.C. ○ 13 - 0 宮本SC-A
○ 4 - 1 習2小SC-白
○ 3 - 0 小栗原FC-B 予選1位、準決勝リーグ進出
3年生の部 F.S.C. ○ 5 - 0 葛飾FC-キング
× 1 - 3 FC芝山
× 0 - 4 海神スポーツクラブ 予選3位
2年生の部 F.S.C. ロッソ × 2 - 3 北習FC-ホワイト
○ 6 - 1 葛飾FC-ゴールド
○ 6 - 0 Gジェニウス 予選2位、準決勝リーグ進出
F.S.C. ネロ ○ 2 - 0 中野木FC-ビクトリー
× 0 - 1 北習FC-レッド
○ 9 - 0 習台FC 予選1位、準決勝リーグ進出
F.S.C. ビアンコ × 2 - 3 船橋JYS-B
○ 5 - 3 高根SC-ホワイト
○ 5 - 1 夏見JSC 予選2位、準決勝リーグ進出
1年生の部 F.S.C. ○ 4 - 1 北習FC-A
○ 3 - 1 習台FC-空
○ 3 - 1 海神スポーツクラブ 予選1位、準決勝リーグ進出

2007年12月9日 船橋市冬季ミニサッカー大会 準決勝リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.S.C. × 0 - 1 行田東FC-S
△ 1 - 1 七林FC-いちご
○ 2 - 1 大穴JSC 準決勝リーグ3位
2年生の部 F.S.C. ロッソ △ 0 - 0 古和釜SC-ブルー
○ 4 - 2 咲が丘SC-A
○ 2 - 1 ヴィヴァイオSC-A 2位で決勝トーナメント進出
F.S.C. ネロ △ 1 - 1 船橋JYS-A
○ 5 - 1 葛飾FC-シルバー
○ 3 - 0 ファンタジスタFC 1位で決勝トーナメント進出
F.S.C. ビアンコ ○ 7 - 0 三山FC
× 0 - 3 船橋イレブン-イエロー
△ 0 - 0 F.C.MIYAMA EAST 2位で決勝トーナメント進出
1年生の部 F.S.C. ○ 2 - 1 船橋イレブン-イエロー
△ 2 - 2 船橋丸山FC 1位で決勝トーナメント進出

2007年12月15日 船橋市冬季ミニサッカー大会 決勝トーナメント
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
2年生の部 F.S.C. ロッソ × 0 - 2 高根東SSS 準決勝惜敗、ブロック3位
F.S.C. ネロ ○ 2 - 0 夏見FC-A
○ 3 - 2 中野木FC-ビクトリー ブロック優勝
F.S.C. ビアンコ × 1 - 3 八木が谷北FC 準決勝惜敗、ブロック3位
1年生の部 F.S.C. ○ 1 - 0 高根東SSS-ホワイト
× 0 - 2 芝山東FC 決勝惜敗、ブロック準優勝

2008年2月2,16日 キッズリーグ・マクドナルド杯 第3節
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生の部 F.S.C. × 0 - 2 中野木FC-A
△ 1 - 1 古和釜SC
○ 10 - 0 高根SC Cブロック2位
2年生の部 F.S.C. A ○ 4 - 0 中野木FC-B
○ 5 - 1 エクサス船橋-B
△ 2 - 2 ファンタジスタFC-A
○ 3 - 1 エクサス船橋-A Cブロック2位
F.S.C. B × 0 - 1 行田東FC-B
○ 4 - 0 F.S.C. C
× 0 - 6 中野木FC-A
○ 1 - 0 古和釜SC-A Aブロック3位
F.S.C. C × 1 - 3 行田東FC-B
× 0 - 4 F.S.C. B
× 2 - 4 中野木FC-A
○ 3 - 1 古和釜SC-A Aブロック4位
1年生の部 F.S.C. ○ 4 - 1 ファンタジスタFC
○ 7 - 1 海神スポーツクラブ
○ 8 - 3 三山FC Aブロック優勝

2008年2月11日 第5回香澄カップ2年生大会
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
2年生の部 F.S.C. A × 1 - 4 MSS-A
○ 7 - 0 若松エルフ-A
○ 9 - 0 小室
○ 5 - 0 葛飾-A ブロック2位 3位決定戦へ
○ 4 - 0 大久保東-A categoryT 3位
F.S.C. B × 0 - 1 秋津
○ 1 - 0 鷹-B
○ 0 - 6 葛飾-B
○ 4 - 1 香澄-C ブロック2位 3位決定戦へ
× 1 - 2 MSS-B categoryU 4位

Copyright (C) F.S.C. All Rights Reserved.