Funasho Soccer Club Official Site
FSC LOGO
FSC LOGO FSC MESSAGE
入部、体験参加、練習試合に関するお問合せは、こちら
HOME クラブ紹介 練習予定 大会結果 リンク Photo
Schedule
Contact us
ご質問はお気軽に

info@funasho-sc.org
F.S.C. 大会結果 08-09

2009年03月21日 小学生フットサル大会 in FUEL鎌ヶ谷(3年生)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生 F.S.C. A △ 1 - 1 布佐少年サッカークラブ ブロック2位
3位決定戦へ
○ 4 - 1 海神スポーツクラブ A
△ 1 - 1 船橋KSC A
△ 1 - 1 中野木FC レインボー
○ 4 - 0 海神スポーツクラブ B 総合3位
F.S.C. B ○ 2 - 1 まどかJFC ブロック1位
決勝戦へ
○ 2 - 0 海神スポーツクラブ B
○ 4 - 1 船橋KSC B
○ 4 - 0 中野木FC ヴィクトリー
× 0 - 1 中野木FC レインボー 総合2位

2009年03月07日 船橋招待大会 予選ラウンド
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
6年生以下 F.S.C. × 0 - 1 二和FC  
× 0 - 4 みずほFC

2009年02月28日 キッズリーグ・マクドナルド杯 第3節
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生の部 F.S.C. A ○ 3 - 0 大穴JSC Bブロック2位
○ 2 - 1 海神スポーツクラブ B
○ 3 - 0 行田東FC B
△ 0 - 0 ファンタジスタFC A
F.S.C. B × 0 - 2 三咲FC Cブロック5位
× 0 - 5 エクサス船橋SC B
× 1 - 4 金杉FC
× 1 - 2 船橋KSC A
1年生の部 F.S.C. A ○ 8 - 3 ファンタジスタFC Cブロック優勝
○ 13 - 1 エクサス船橋SC B
○ 6 - 1 行田東FC
F.S.C. B △ 1 - 1 海神スポーツクラブ A Bブロック2位
× 0 - 3 エクサス船橋SC C
○ 3 - 0 海神スポーツクラブ B

2008-2009シーズン 船橋キッズリーグ・4年生の部
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
4年生の部 F.S.C. △ 0 - 0 行田東FC 12チーム中5位
× 0 - 3 高根東SSS
× 1 - 2 ファンタジスタFC 7/26
○ 2 - 1 海神スポーツクラブ 11/8
○ 10 - 0 中野木FC-A 11/8
○ 2 - 0 中野木FC-B 11/8
○ 5 - 0 船橋KFC 2/7
△ 1 - 1 大穴JSC 2/7
× 0 - 3 エクサス船橋SC-A 2/11
○ 3 - 2 エクサス船橋SC-B 2/11
○ 3 - 1 三咲FC 2/11

2009年02月01日 キッズリーグ・マクドナルド杯 第3節
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
2年生の部 F.S.C. ○ 2 - 0 エクサス船橋 Aブロック優勝
△ 1 - 1 海神スポーツクラブ
○ 6 - 0 ファンタジスタFC
○ 4 - 0 三山FC A

2008年12月23日 船橋市冬季ミニサッカー大会 決勝トーナメント
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生の部 F.S.C. アクオス ○ 2 - 1 ヴィヴァイオ船橋 ブロック優勝
○ 4 - 1 船橋丸山FC
2年生の部 F.S.C. ○ 3 - 0 船橋法典FC-A ブロック優勝
○ 2 - 0 船橋イレブン イエロー

2008年12月20日 船橋市冬季ミニサッカー大会 準決勝リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生の部 F.S.C. アクオス ○ 10 - 0 葛飾FC ホワイト 準決勝リーグ1位
決勝トーナメント進出
○ 7 - 0 中野木FC レインボー
○ 2 - 0 薬円台SC
2年生の部 F.S.C. ○ 3 - 0 行田東FC 準決勝リーグ1位
決勝トーナメント進出
○ 3 - 0 船橋イレブン イエロー
○ 2 - 0 船橋中央カネヅカSC
1年生の部 F.S.C. レグザ ○ 3 - 2 海神スポーツクラブ レッド 準決勝リーグ3位
× 1 - 2 峰台SSS
× 3 - 8 三山FC

2008年12月7日 船橋市冬季ミニサッカー大会 予選リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.S.C. × 0 - 7 塚田FC 予選リーグ4位
× 2 - 4 宮本SC レッド
× 0 - 6 八木が谷北FC ブルー
3年生の部 F.S.C. ウー × 0 - 2 咲が丘SC A 予選リーグ3位
△ 1 - 1 行田西FC
× 1 - 3 船橋イレブン ブルー
○ 4 - 0 葛飾FC シルバー
F.S.C. ビエラ × 0 - 3 船橋イレブン イエロー 予選リーグ4位
× 0 - 9 海神スポーツクラブ レアル
○ 3 - 0 芝山東FC タイガー
× 0 - 9 中野木FC ビクトリー
F.S.C. アクオス ○ 9 - 0 田喜野井FC 予選リーグ1位
準決勝リーグ進出
○ 2 - 0 ヴィヴァイオ船橋SC
○ 10 - 0 船橋法典FC レッド
△ 1 - 1 行田東FC
2年生の部 F.S.C. ○ 9 - 0 ファンタジスタFC グレープ 予選リーグ1位
準決勝リーグ進出
○ 5 - 1 二宮FC
1年生の部 F.S.C. レグザ ○ 4 - 0 葛飾FC ブルー 予選リーグ1位
準決勝リーグ進出
○ 12 - 0 夏見FC
○ 7 - 0 塚田FC
F.S.C. ブラビア × 0 - 4 八木が谷北FC 予選リーグ4位
× 0 - 5 船橋イレブン2002
× 0 - 8 高根東SSS オレンジ

2008年11月29,30日 キッズリーグ・マクドナルド杯 第2節
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生の部 F.S.C. A ○ 2 - 1 船橋KSC A グループ2位
× 0 - 4 海神スポーツクラブ A
○ 4 - 1 エクサス船橋SC B
○ 5 - 2 ファンタジスタFC B
F.S.C. B × 0 - 2 行田東FC B グループ4位
× 0 - 3 中野木FC A
× 0 - 2 ファンタジスタFC A
○ 1 - 0 船橋KSC B
2年生の部 F.S.C. ○ 10 - 0 船橋KSC B グループ1位
○ 5 - 0 高根SC
○ 9 - 0 三山FC B
1年生の部 F.S.C. A × 1 - 7 三山FC グループ4位
△ 3 - 3 エクサス船橋SC A
× 1 - 2 海神スポーツクラブ
F.S.C. B × 0 - 6 中野木FC B グループ2位
○ 3 - 1 エクサス船橋SC C
○ 5 - 1 ファンタジスタFC

2008年11月23日 第6回 香澄カップ2年生大会
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
2年生の部 F.S.C. A △ 1 - 1 船橋JYS A 予選リーグ4位
△ 0 - 0 東習志野FC A
○ 3 - 1 きみつ A
× 1 - 3 習志野MSS
F.S.C. B ○ 8 - 0 葛飾FC S 予選リーグ1位
決勝戦進出
○ 4 - 0 小室FC
○ 5 - 0 香澄FC B
○ 3 - 1 香澄FC C
△ 1 - 1
○ 延長:1 - 0
東習志野FC B categoryU 優勝

2008年11月8日 キッカーズ杯 2年生の部
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
2年生の部 F.S.C. × 2 - 3 明青SC ユピテル
× 0 - 2 大久保東FC B
○ 3 - 0 東習志野FC B
○ 7 - 0 村上SC B

2008年11月3日 北習カップ 決勝トーナメント
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生の部 F.S.C. ロッソ ○ 1 - 0 法典東FC T ベスト8
○ 4 - 0 北習FC ホワイト
× 1 - 3 勝田台FC ブラック
F.S.C. ネロ △ 0 - 0
× PK:2 - 3
高根東SSS オレンジ
2年生の部 F.S.C. × 0 - 1 船橋イレブン ブルー

2008年11月3日 キッカーズ杯 1年生の部
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
1年生の部 F.S.C. ロッソ × 0 - 6 大和田FC アズーリ
× 2 - 4 村上SC A
× 0 - 3 フッチSC A
F.S.C. ネロ × 0 - 1 鷺沼FC
○ 1 - 0 キッカーズ
× 0 - 1 ビッティーズSC イエロー

2008年10月19日-11月2日 千葉県少年サッカー選手権 3年生大会
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
3年生の部 F.S.C. ○ 2 - 0 葛城FOOTBALL CLUB 10/19 1,2回戦突破
○ 7 - 0 FCギャルソン浦安 B
○ 1 - 0 市川MFCフォックス 10/26 3,4回戦突破
○ 7 - 0 大久保東FC
× 0 - 1 大和田FC セレソン 11/02 ベスト16

2008年10月5日 北習カップ 予選リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生の部 F.S.C. ロッソ ○ 6 - 0 船橋法典FC イエロー 予選リーグ1位
決勝トーナメント進出
○ 6 - 0 FC芝山
○ 3 - 0 千代田FC B
F.S.C. ネロ ○ 2 - 1 芝山東FC 予選リーグ2位
決勝トーナメント進出
○ 4 - 0 高根東SSS ホワイト
△ 0 - 0 千代田FC A
2年生の部 F.S.C. ○ 5 - 0 行田東FC 予選リーグ2位
決勝トーナメント進出
○ 5 - 0 イーグルス ペガサス
△ 1 - 1 高根東SSS ホワイト

2008年9月15,23日 東武カップ 予選リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
5年生以下 F.S.C. △ 1 - 1 七林FC 予選4位
× 1 - 5 塚田FC
× 0 - 5 芝山東FC

2008年9月13日 県ブロック代表選手権5年生大会 船橋予選
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
5年生以下 F.S.C. ○ 2 - 1 船橋KSC  
× 0 - 5 海神スポーツクラブ

2008年9月6日 船橋市夏季ミニサッカー大会 決勝トーナメント
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.S.C. ○ 2 - 1 三咲FC A ブロック優勝
○ 1 - 0 二宮FC
3年生の部 F.S.C. ロッソ ○ 4 - 0 船橋イレブン ブルー ブロック優勝
○ 7 - 2 葛飾FC ブラック
2年生の部 F.S.C. ○ 2 - 0 ヴィヴァイオ船橋SC A 決勝惜敗、ブロック準優勝
× 1 - 2 高根東SSS ホワイト

2008年8月24日 船橋市夏季ミニサッカー大会 準決勝リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.S.C. ○ 2 - 0 法典東FC 準決勝リーグ2位
決勝トーナメント進出
○ 3 - 0 船橋丸山FC オレンジ
× 0 - 3 習志野台FC
3年生の部 F.S.C. ロッソ ○ 4 - 0 中野木FC レインボー 準決勝リーグ1位
決勝トーナメント進出
○ 4 - 2 船橋丸山FC
○ 4 - 0 薬円台SC
2年生の部 F.S.C. ○ 4 - 2 二宮FC 準決勝リーグ2位
決勝トーナメント進出
× 0 - 3 船橋イレブン ブルー
○ 3 - 1 三山FC グランデ
1年生の部 F.S.C. ネロ ○ 5 - 0 葛飾FC ブルー 準決勝リーグ3位
× 1 - 2 芝山東FC
× 0 - 3 行田西FC

2008年8月23日 船橋市夏季ミニサッカー大会 予選リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.S.C. ○ 3 - 0 小栗原FC A 予選リーグ1位
準決勝リーグ進出
○ 3 - 2 三咲FC A
3年生の部 F.S.C. ロッソ ○ 11 - 0 小室FC 予選リーグ1位
準決勝リーグ進出
△ 1 - 1 葛飾FC ブラック
○ 11 - 0 ヴィヴァイオ船橋SC C
F.S.C. ネロ △ 0 - 0 高根東SSS オレンジ 予選5位
× 0 - 5 夏見FC マンU
× 0 - 10 行田東FC ガイア
× 0 - 7 咲が丘SC A
F.S.C. ビアンコ × 0 - 3 田喜野井FC 予選4位
× 0 - 3 船橋KSC ブルー
× 1 - 6 中野木FC ビクトリー
○ 2 - 1 船橋中央カネヅカSC
2年生の部 F.S.C. ○ 11 - 0 葛飾FC タフ 予選リーグ1位
準決勝リーグ進出
○ 4 - 0 大穴JSC
1年生の部 F.S.C. ロッソ × 0 - 2 小室FC 予選3位
× 1 - 4 葛飾FC ホワイト
F.S.C. ネロ ○ 7 - 0 夏見FC 予選リーグ1位
準決勝リーグ進出
○ 1 - 0 船橋JYS B

2008年7月20日 キッズリーグ・マクドナルド杯 第1節
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生の部 F.S.C. A △ 1 - 1 海神スポーツクラブ A グループ4位
× 0 - 2 大穴JSC
△ 0 - 0 三山FC
○ 4 - 0 高根SC A
F.S.C. B × 1 - 3 海神スポーツクラブ B グループ3位
○ 5 - 0 高根SC B
○ 2 - 0 金杉FC
△ 0 - 0 三咲FC
2年生の部 F.S.C. ○ 5 - 2 海神スポーツクラブ グループ1位
○ 4 - 0 行田東FC
○ 8 - 3 エクサス船橋
1年生の部 F.S.C. A × 0 - 4 エクサス船橋SC A グループ3位
△ 1 - 1 ファンタジスタFC
○ 5 - 1 エクサス船橋SC B
× 0 - 6 中野木FC A
F.S.C. B × 0 - 3 海神スポーツクラブ グループ5位
× 0 - 6 中野木FC B
× 0 - 4 三山FC
× 1 - 4 エクサス船橋SC C

2008年7月13,19日 船橋選手権 予選リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
6年生以下 F.S.C. △ 0 - 0 宮本SC 予選3位
○ 1 - 0 二和FC
× 0 - 7 MIYAMA EAST
× 0 - 3 夏見FC

2008年6月15日 千葉県少年サッカー選手権(5年生大会)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
5年生以下 F.S.C. × 0 - 4 中志津SC 1回戦敗退

2008年5月3,6日 全日本少年サッカー大会 千葉県大会
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
6年生以下 F.S.C. ○ 1 - 0 鎌ヶ谷蹴球会 2回戦敗退
× 1 - 4 長生FC

2008年4月12,13日 船橋市春季市民大会(5年生大会) 予選リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
5年生以下 F.S.C. ○ 1 - 0 薬南FC 予選3位
× 1 - 6 八木が谷北FC
○ 3 - 0 中野木FCレインボー
× 0 - 1 小室FC


Copyright (C) F.S.C. All Rights Reserved.