Funasho Soccer Club Official Site
FSC LOGO
FSC LOGO FSC MESSAGE
入部、体験参加、練習試合に関するお問合せは、こちら
HOME クラブ紹介 練習予定 大会結果 リンク Photo
Schedule
Contact us
ご質問はお気軽に

info@funasho-sc.org
F.S.C. 大会結果 09-10

2009年03月22日 フットサル大会 in FUEL鎌ヶ谷(小学6年生卒業記念大会)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
6年生 F.S.C. △ 2 - 2 千代田FC A ブロック1位
上位リーグへ
○ 4 - 2 FUEL FC ホワイト
△ 1 - 1 まどかFC
△ 1 - 2 船橋イレブン 8チーム中3位
○ 1 - 0 FUEL FC レッド
× 0 - 4 千代田FC A

2010年2月21日 キッズリーグ・マクドナルド杯 第3節(3年生)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生の部 F.S.C. ○ 5 - 0 ファンタジスタFC B 予選リーグ1位
○ 2 - 0 中野木FC C
○ 2 - 1 峰台SSS ブロック代表決定戦
× 1 - 2 エクサス船橋 B 準決勝惜敗 3位決定戦へ
× 0 - 3 ファンタジスタFC A 3位決定戦惜敗 24チーム中4位

2010年2月20日 キッズリーグ・マクドナルド杯 第3節(2年生)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
2年生の部 F.S.C. A × 0 - 7 エクサス船橋 A 予選リーグ2位
○ 3 - 0 二宮FC
△ 0 - 0 中野木FC B フレンドリーマッチ
F.S.C. B × 0 - 2 丸山FC 予選リーグ3位
× 1 - 4 三山FC
△ 1 - 1 船橋KSC フレンドリーマッチ

2009年シーズン FORZAリーグ 千葉(4年生)
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
4年生以下 F.S.C. △ 1 - 1
× PK:1 - 3
藤崎SC 7/18 5チーム中2位
○ 1 - 0 F.C.平田 7/18
○ 2 - 1 千葉MOD'S 2/11
× 0 - 1 大木戸SC 2/11

2010年1月30日 キッズリーグ・マクドナルド杯 第3節(1年生)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
1年生の部 F.S.C. ○ 5 - 0 エクサス船橋 B 予選リーグ1位
○ 3 - 1 中野木FC
× 1 - 3 夏見FC 準決勝惜敗 3位決定戦へ
× 1 - 2 エクサス船橋 A 3位決定戦惜敗 12チーム中4位

2010年1月11,16,23日 船橋市卒業生大会 予選リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
6年生以下 F.S.C. × 2 - 3 行田東FC
△ 1 - 1 三咲FC
× 0 - 1 ヴィヴァイオ船橋 B
× 0 - 2 七林FC
× 1 - 3 北習FC

2010年1月9日 船橋市冬季ミニサッカー大会 決勝トーナメント
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.S.C. ジャイアンツ ○ 4 - 0 小栗原FC キング ブロック優勝
○ 3 - 0 船橋KSC ブルー
3年生の部 F.S.C. × 1 - 2 北習志野FC 黄 準決勝惜敗、ブロック3位
1年生の部 F.S.C. × 0 - 5 高根東SSS ホワイト 準決勝惜敗、ブロック3位

2009年12月23日 船橋市冬季ミニサッカー大会 準決勝リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.S.C. ジャイアンツ ○ 4 - 0 FC芝山 準決勝リーグ1位
決勝トーナメント進出
○ 6 - 2 船橋KFC ブルー
○ 4 - 1 三山FC A
3年生の部 F.S.C. ○ 3 - 0 船橋イレブン イエロー 準決勝リーグ2位
決勝トーナメント進出
○ 4 - 0 薬円台SC 国語ファイブ
× 0 - 4 芝山東FC
2年生の部 F.S.C. × 1 - 4 船橋JYS B 準決勝リーグ3位
△ 2 - 2 小室FC
○ 5 - 1 船橋法典FC
1年生の部 F.S.C. ○ 2 - 1 船橋法典FC 準決勝リーグ2位
決勝トーナメント進出
○ 4 - 2 船橋KSC
× 0 - 4 夏見FC オレンジ

2009年12月19日 船橋市冬季ミニサッカー大会 予選リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.S.C. ジャイアンツ × 1 - 3 行田西FC 予選リーグ2位
準決勝リーグ進出
○ 12 - 0 八木が谷FC
○ 10 - 0 法典東FC-T
F.S.C. タイガース × 0 - 1 小栗原FC タイガー 予選リーグ3位
× 1 - 3 田喜野井FC
○ 2 - 1 高郷FC 白
3年生の部 F.S.C. △ 0 - 0 北習志野FC 黄 予選リーグ2位
準決勝リーグ進出
○ 9 - 0 葛飾FC ベータ
○ 14 - 0 船橋KSC
○ 4 - 1 ヴィヴァイオ船橋 C
2年生の部 F.S.C. ○ 2 - 1 宮本JSC 予選リーグ2位
準決勝リーグ進出
× 0 - 3 芝山東FC
○ 1 - 0 高根東SSS グリーン
1年生の部 F.S.C. ○ 3 - 1 ゴールジェニウスFC 予選リーグ2位
準決勝リーグ進出
○ 2 - 1 習志野台FC
△ 0 - 0 北習志野FC

2009年11月28,29日 キッズリーグ 第2節
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生の部 F.S.C. △ 2 - 2 行田東FC グループ1位
○ 3 - 1 三山FC B
○ 8 - 2 ファンタジスタFC A
2年生の部 F.S.C. A ○ 5 - 3 三山FC グループ1位
△ 1 - 1 丸山FC
○ 7 - 2 エクサスSC船橋 B
1年生の部 F.S.C. × 0 - 1 三山FC
△ 2 - 2 船橋KSC
× 0 - 2 行田東FC

2009年10月25日,11月22,23日 船橋市秋季市民大会(6年生大会) 予選リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
6年生以下 F.S.C. × 0 - 2 船橋法典FC 予選リーグ4位
× 0 - 1 三咲FC
○ 6 - 0
不戦勝
高郷FC
○ 1 - 0 F.C.MIYAMA EAST
× 0 - 3 大穴JSC

2009年11月8日 千葉県ブロック代表少年サッカー選手権 4年生大会
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.S.C. ○ 3 - 2 ときがねFC 1次予選リーグ2位
× 0 - 3 つくし野SC

2009年11月3日 キッカーズ杯 2年生の部
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
2年生の部 F.S.C. A × 0 - 3 FC根郷
× 0 - 4 勝田台FC ブルー
△ 0 - 4 FC高津 グリーン
F.S.C. B ○ 4 - 3 よなもとFC
× 2 - 3 大和田FC アズーリ
× 1 - 2 勝田台FC ブラック

2009年11月1日 キッカーズ杯 1年生の部
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
1年生の部 F.S.C. ○ 不戦勝 作新 予選リーグ1位
決勝トーナメント進出
○ 9 - 0 ポカルス
△ 2 - 2 八千代台キッカーズ
○ 8 - 0 FC高津 レッド 準決勝PK戦にて敗退 3位
△ 2 - 2
PK:2 - 3
鷺沼FC

2009-2010シーズン 船橋キッズリーグ・4年生の部
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
4年生の部 F.S.C. ○ 2 - 1 中野木FC 11/3
○ 11 - 2 三山FC 11/3
○ 6 - 2 エクサス船橋SC 11/1
− 0 - 0 ファンタジスタFC
− 0 - 0 宮本FC
− 0 - 0 FC MIYAMA EAST
− 0 - 0 東習志野FC

2009年10月18,31日 千葉県少年サッカー選手権 3年生大会
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生以下 F.S.C. ○ 2 - 0 FC佐倉 2回戦突破
× 0 - 3 柏イーグルスTOR'82(R) 3回戦敗退

2009年10月4日 北習カップ 予選リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生の部 F.S.C. ○ 2 - 0 中野木FC ビクトリー 予選リーグ2位
× 1 - 2 村上SC B
2年生の部 F.S.C. × 1 - 7 村上SC A 予選リーグ3位
× 0 - 4 中野木FC レインボー

2009年9月22,23日 東武カップ 予選リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
5年生以下 F.S.C. ○ 11 - 0 習二小FC 予選リーグ3位
× 0 - 1 小室FC
△ 1 - 1 行田東FC

2009年9月12日 県ブロック代表選手権5年生大会 船橋予選
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
5年生の部 F.S.C. ○ 2 - 0 葛飾FC
× 0 - 1 行田西FC

2009年9月5日 船橋市夏季ミニサッカー大会 決勝トーナメント
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.S.C. アポロ ○ 2 - 1 三咲FC A 決勝惜敗
ブロック準優勝
× 0 - 1 船橋JYS
3年生の部 F.S.C. △ 0 - 0
PK:0 - 2
薬円台SC ズンブングン 準決勝PK戦にて敗退
ブロック3位

2009年8月30日 船橋市夏季ミニサッカー大会 準決勝リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.S.C. フラン × 0 - 4 夏見FC A 準決勝リーグ4位
△ 1 - 1 ファンタジスタFC グレープ
× 2 - 8 船橋イレブン2002 ブルー
F.S.C. アポロ ○ 10 - 0 宮本SC グリーン 準決勝リーグ1位
決勝トーナメント進出
○ 11 - 0 高根東SSS ホワイト
△ 2 - 2 海神スポーツクラブ レアル
F.S.C. チェルシー × 0 - 2 八木が谷北FC ブルー 準決勝リーグ3位
○ 4 - 2 船橋KSC レッド
× 2 - 6 高根東SSS オレンジ
3年生の部 F.S.C. ○ 5 - 1 三山FC イエロー 準決勝リーグ1位
決勝トーナメント進出
○ 5 - 1 ヴィヴァイオ船橋 B
○ 5 - 0 峰台SSS
2年生の部 F.S.C. コパン × 1 - 6 船橋イレブン2002 ブルー 準決勝リーグ4位
× 0 - 15 高根東SSS オレンジ
△ 1 - 1 海神スポーツクラブ レッド
1年生の部 F.S.C. × 1 - 5 船橋イレブン2002 イエロー 準決勝リーグ3位
× 0 - 4 夏見FC
○ 3 - 0 夏見JSC

2009年8月23日 船橋市夏季ミニサッカー大会 予選リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.S.C. フラン ○ 2 - 0 二宮FC 予選リーグ2位
準決勝リーグ進出
× 0 - 3 中野木FC ビクトリー
○ 9 - 0 宮本SC レッド
F.S.C. アポロ ○ 8 - 0 二和FC 予選リーグ1位
準決勝リーグ進出
○ 7 - 1 法典東FC-T
○ 9 - 2 葛飾FC ホワイト
○ 4 - 3 船橋JYS
F.S.C. チェルシー ○ 11 - 1 中野木FC ヒート 予選リーグ1位
準決勝リーグ進出
○ 4 - 0 船橋丸山FC レッド
○ 6 - 0 峰台FC A
○ 8 - 0 船橋法典FC
3年生の部 F.S.C. ○ 6 - 0 二宮FC ブルースカイ 予選リーグ1位
準決勝リーグ進出
○ 5 - 0 習志野台FC 亀
○ 4 - 0 大穴JSC
○ 9 - 0 行田東FC B
2年生の部 F.S.C. コパン △ 2 - 2 北習志野FC 予選リーグ3位
※繰上にて準決勝リーグ進出
× 1 - 4 八木が谷FC
F.S.C. カール × 1 - 6 芝山東FC 予選リーグ3位
× 0 - 7 習志野台FC 空
1年生の部 F.S.C. ○ 8 - 1 北習志野FC 予選リーグ2位
準決勝リーグ進出
× 2 - 5 八木が谷北FC
○ 6 - 0 船橋JYS

2009年8月16日 県ブロック代表選手権4年生大会 船橋予選
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.S.C. △ 0 - 0
PK:3 - 0
習志野台FC 船橋ブロック代表権獲得
○ 3 - 2 ヴィヴァイオ船橋
○ 5 - 0 八木が谷北FC

2009年8月1,2日 千葉北招待
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
6年生以下 F.S.C. × 0 - 3 若宮FC グループ6位
× 0 - 1 千葉なのはなレグラス
× 0 - 2 明海FC
× 0 - 1 TOPSIDEアウル
○ 1 - 0 八千代台キッカーズ

2009年7月4,5日 キッズリーグ 第1節
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生の部 F.S.C. ○ 7 - 0 ファンタジスタFC B グループ1位
○ 5 - 0 二宮FC
○ 5 - 0 三咲FC
2年生の部 F.S.C. A ○ 4 - 2 海神スポーツクラブ B  
△ 1 - 1 峰台SSS A
△ 3 - 3 海神スポーツクラブ B
○ 5 - 1 峰台SSS B
F.S.C. B × 0 - 4 海神スポーツクラブ A  
× 0 - 3 峰台SSS A
○ 2 - 3 海神スポーツクラブ A
× 1 - 3 峰台SSS B
1年生の部 F.S.C. × 1 - 4 行田東FC グループ3位
× 1 - 2 エクサスSC船橋

2009年6月20,27,28日 千葉県少年サッカー選手権 5年生大会
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
5年生以下 F.S.C. ○ 3 - 0 白幡FC 6/20 2回戦突破
○ 2 - 1 沼南フェニックスFC 6/27 3回戦突破
× 0 - 1 FCボレイロ成田 ファイト 6/28 4回戦敗退

2009年5月17,31日 千葉県少年サッカー選手権 4年生大会
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
4年生 F.S.C. ○ 12 - 0 青堀サッカークラブRE 5/17 1回戦突破
× 1 - 3 白井冨士フットボールクラブ 5/31 2回戦敗退

2009年5月16日 第7回 香澄カップ2年生大会
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
2年生の部 F.S.C. A × 2 - 6 香澄FC A リーグ5位
× 0 - 5 エクサスSC船橋 A
× 1 - 9 幕西 A
× 0 - 2 向山 A
F.S.C. B ○ 2 - 0 秋津 リーグ4位
× 1 - 2 向山 B
× 0 - 2 習志野MSS B
○ 1 - 0 エクサスSC船橋 B

2009年5月5日 小学生フットサル大会 in FUEL鎌ヶ谷
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
5,6年生 F.S.C. ○ 3 - 0 アバンスSC ブロック1位
1位リーグへ
○ 2 - 1 藤崎SC C
× 1 - 2 藤崎SC A 1位リーグ 優勝
○ 3 - 0 FC GO-GO
○ 1 - 0 藤崎SC B
4年生 F.S.C. A ○ 1 - 0 まどかJFC B ブロック1位
1位リーグへ
○ 2 - 0 船橋KSC A
○ 3 - 0 まつひだいSC B
○ 1 - 0 藤崎SC S
△ 0 - 0 FCミヤマイースト A 1位リーグ 3位
△ 0 - 0 ブレクサスFC
F.S.C. B △ 1 - 1 ブレクサスFC ブロック2位
2位リーグへ
○ 2 - 0 船橋KSC B
○ 1 - 0 藤崎SC F
○ 4 - 0 FCミヤマイースト B
△ 0 - 0 藤崎SC T 2位リーグ 3位
× 0 - 2 まつひだいSC A

2009年5月3日 全日本少年サッカー大会 千葉県大会
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
6年生以下 F.S.C. × 0 - 3 FCトリム 1回戦敗退

2009年5月2日 船橋市春季市民大会(5年生大会) 決勝トーナメント
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
5年生以下 F.S.C. △ 0 - 0
× PK:1 - 3
大穴JSC 準決勝PK戦にて敗退
ブロック3位

2009年4月19,26日 船橋市春季市民大会(5年生大会) 準決勝リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
5年生以下 F.S.C. × 1 - 5 船橋イレブン2002 準決勝リーグ2位
決勝トーナメント進出
○ 2 - 0 八木が谷FC
○ 1 - 0 中野木FCレインボー

2009年4月11,12日 船橋市春季市民大会(5年生大会) 予選リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
5年生以下 F.S.C. ○ 12 - 0 高根SC 予選リーグ2位
準決勝リーグ進出
× 0 - 1 夏見FC
○ 1 - 0 薬円台FC

Copyright (C) F.S.C. All Rights Reserved.