Funasho Soccer Club Official Site
FSC LOGO
FSC LOGO FSC MESSAGE
入部、体験参加、練習試合に関するお問合せは、こちら
HOME クラブ紹介 練習予定 大会結果 リンク Photo
Schedule
Contact us
ご質問はお気軽に

info@funasho-sc.org
F.S.C. 大会結果 10-11

2011年02月05〜19日 キッズリーグ 第3節
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
4年生の部 F.S.C. × 1 - 2 丸山FC A 2/19 グループ2位
2位パートへ
○ 2 - 0 三山FC B
○ 2 - 0 海神スポーツクラブ A
△ 1 - 1 若松FC 2位パート2位
× 0 - 1 夏見FC
3年生の部 F.S.C. △ 1 - 1 峰台SSS B 2/20 グループ2位
△ 0 - 0 二宮FC
× 0 - 6 宮本JSC フレンドリーマッチ
2年生の部 F.S.C. A × 0 - 5 行田東FC 2/5 グループ3位
3位パートへ
× 1 - 7 二宮FC A
○ 3 - 1 大穴JSC グループ3位
3位パート優勝
○ 3 - 2 夏見JSC A
F.S.C. B ○ 3 - 0 海神スポーツクラブ B 2/5 グループ3位
3位パートへ
× 0 - 2 エクサス船橋 A
× 0 - 2 ファンタジスタFC
○ 1 - 0 三山FC A グループ3位
3位パート優勝
○ 4 - 1 中野木FC B
○ 6 - 0 エクサス船橋 B
F.S.C. C × 0 - 3 夏見FC B 2/13 グループ3位
○ 5 - 0 若松FC
× 0 - 2 FC 三山 EAST
○ 3 - 2 夏見JSC B フレンドリーマッチ
1年生以下 F.S.C. A × 0 - 3 二宮FC 2/13 予選2位
決勝トーナメントへ
△ 3 - 3 夏見JSC
○ 5 - 0 海神スポーツクラブ A
× 0 - 3 宮本JSC B 準決勝
× 1 - 3 二宮FC 3位決定戦 総合4位
F.S.C. B △ 0 - 0 船橋KSC グループ4位
× 1 - 2 中野木FC A
× 1 - 2 宮本JSC B
× 1 - 4 海神スポーツクラブ A フレンドリーマッチ

2010年12月25日 船橋市冬季ミニサッカー大会 決勝トーナメント
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生の部 F.S.C. ○ 3 - 1 海神スポーツクラブ レッド 決勝惜敗、ブロック準優勝
× 0 - 2 峰台SSS ペガシス

2010年12月23日 船橋市冬季ミニサッカー大会 準決勝リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.S.C. ○ 8 - 0 GOAL GENIUS FC 準決勝リーグ3位
× 0 - 3 高根東SSS オレンジ
△ 1 - 1 峰台FC A
3年生の部 F.S.C. × 1 - 2 船橋JYS 準決勝リーグ1位
決勝トーナメント進出
○ 5 - 0 大穴JSC
○ 5 - 1 高根東SSS ホワイト
2年生の部 F.S.C. ROOT △ 1 - 1 高根東SSS オレンジ 準決勝リーグ4位
× 1 - 6 行田東FC
× 0 - 5 八木が谷北FC レッド

2010年12月18日 船橋市冬季ミニサッカー大会 予選リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.S.C. ○ 8 - 0 三咲FC B 予選リーグ1位
準決勝リーグ進出
○ 5 - 0 行田東FC B
○ 8 - 0 小栗原FCブルー
○ 4 - 1 大穴JSC
3年生の部 F.S.C. × 0 - 3 海神スポーツクラブ レッド 予選リーグ2位
準決勝リーグ進出
○ 2 - 1 行田東FC
○ 4 - 3 三山FC
2年生の部 F.S.C. ROOT × 1 - 4 芝山東FC A 予選リーグ2位
準決勝リーグ進出
○ 4 - 1 葛飾FC アポロ
○ 5 - 1 咲が丘FC
F.S.C. ZERO × 0 - 6 習志野台FC 予選リーグ4位
× 2 - 5 舩橋KSC
○ 3 - 0 宮本JSC ホワイト
× 0 - 2 葛飾FC ゼウス
1年生の部 F.S.C. × 1 - 2 高根東SSS オレンジ 予選リーグ3位
○ 3 - 2 中野木FC
△ 0 - 3 峰台SSS レッド

2010年11月28日 千葉県ブロック代表少年サッカー選手権 5年生大会
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
5年生以下 F.S.C. × 0 - 6 柏レイソル U-12 1次予選リーグ3位
× 1 - 2 TOPSIDEアウルFC U-12

2010年10月24日,11月3日,6日,14日 キッズリーグ 第2節
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
4年生の部 F.S.C. ○ 7 - 0 中野木FC C 11/3 グループ1位
○ 3 - 1 行田東FC
○ 4 - 1 F.C.MIYAMA EAST
3年生の部 F.S.C. ○ 3 - 1 咲が丘FC 11/6 グループ2位
× 2 - 3 宮本JSC
○ 2 - 0 行田東FC
2年生の部 F.S.C. A ○ 2 - 0 咲が丘FC 11/6 グループ2位
○ 1 - 0 宮本JSC
× 0 - 2 行田東FC
F.S.C. B ○ 3 - 0 三山FC A 11/23 グループ1位
○ 2 - 0 中野木FC A
○ 3 - 2 エクサス船橋 B
F.S.C. C ○ 3 - 1 大穴JSC 11/14 グループ1位
△ 3 - 3 峰台SSS
○ 6 - 0 若松FC
1年生の部 F.S.C. × 1 - 3 F.C.MIYAMA EAST A 10/24  
× 1 - 2 船橋丸山FC
△ 2 - 2 中野木FC

2010年11月3日,6日 キッカーズ杯
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
2年生の部 F.S.C. ブラック ○ 4 - 2 FORZA!沼南 11/3 予選リーグ1位
決勝トーナメント進出
○ 3 - 2 ポカルス ブルノーブル
○ 5 - 0 勝田台FC ブルー
○ 4 - 0 大和田FC オラニエ
○ 4 - 3 FC高津 レッド 準決勝敗退 3位
× 0 - 2 葛飾FC アポロ
F.S.C. ホワイト ○ 1 - 0 葛飾FC ゼウス 予選リーグ1位
決勝トーナメント進出
○ 2 - 1 ソレイユ明青
○ 1 - 0 勝田台FC
× 0 - 1 八千代台キッカーズ B
× 1 - 8 東習志野FC C 準々決勝敗退
1年生以下 F.S.C. ○ 3 - 1 八千代ゴールデンFC 11/6 予選リーグ2位
○ 1 - 0 FC高津 レッド
× 1 - 3 高根東SSS

2010年10月11日 北習カップ 決勝トーナメント
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生の部 F.S.C. △ 1 - 1
PK:3 - 2
F.C.MIYAMA EAST RED PK戦にて1回戦突破
× 0 - 2 峰台SSS A 2回戦敗退
2年生以下 F.S.C. ROOT △ 0 - 0
PK:1 - 2
ファンタジスタFC PK戦にて1回戦敗退

2010年10月3日 北習カップ 予選リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生の部 F.S.C. ○ 3 - 1 イーグルス インテル 予選リーグ1位
決勝トーナメント進出
○ 4 - 0 海神スポーツクラブ ANA
○ 5 - 0 中野木FC レインボー
2年生以下 F.S.C. ROOT ○ 3 - 0 中野木FC ビクトリー 予選リーグ1位
決勝トーナメント進出
○ 3 - 2 勝田台FC ブルー
△ 0 - 0 二宮FC
F.S.C. ZERO × 0 - 4 夏見FC ブリザード 予選リーグ3位
△ 0 - 0 船橋イレブン2002 イエロー
○ 5 - 0 谷津SC A

2010年9月26日,10月3日 東武カップ 決勝トーナメント
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
5年生以下 F.S.C. △ 1 - 1
PK:3 - 1
船橋丸山FC PK戦にて準々決勝突破
× 0 - 4 ヴィヴァイオSC B 準決勝敗退 ブロック3位

2010年9月20,23日 東武カップ 予選リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
5年生以下 F.S.C. ○ 2 - 0 若松FC 予選リーグ1位
準決勝トーナメント進出
○ 5 - 0 田喜野井FC
× 0 - 1 FC芝山
○ 1 - 0 海神小SC

2010年9月5日 県ブロック代表選手権5年生大会 船橋予選
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
5年生以下 F.S.C. ○ 5 - 0 三山FC 船橋ブロック代表権獲得
○ 4 - 0 高根東SSS ホワイト
○ 1 - 0 行田西FC

2010年9月4日 船橋市夏季ミニサッカー大会 決勝トーナメント
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.S.C. ○ 2 - 0 法典東FC T ブロック優勝
○ 3 - 0 船橋イレブン2002 ブルー

2010年8月28日 船橋市夏季ミニサッカー大会 準決勝リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.S.C. ○ 3 - 1 薬円台南FC サンダー 準決勝リーグ1位
決勝トーナメント進出
× 0 - 1 船橋法典FC-C
○ 4 - 0 夏見FC-A
3年生の部 F.S.C. × 2 - 6 薬円台SC ペニンシュラ 準決勝リーグ4位
○ 4 - 3 峰台SSS ペガシス
× 0 - 8 ヴィヴァイオ船橋SC-A
2年生以下 F.S.C. CHILDREN × 0 - 4 八木が谷北FC レッド 準決勝リーグ3位
× 2 - 3 海神スポーツクラブ ホワイト
△ 3 - 3 ファンタジスタFC
F.S.C. KIDS × 2 - 3 船橋丸山FC 準決勝リーグ3位
○ 3 - 1 夏見JSC-A
× 0 - 8 夏見FC-B

2010年8月21日 船橋市夏季ミニサッカー大会 予選リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.S.C. △ 3 - 3 法典東FC T 予選リーグ1位
準決勝リーグ進出
○ 7 - 1 峰台FC B
○ 8 - 1 F.C.MIYAMA EAST
○ 7 - 1 中野木FC ビクトリー
3年生の部 F.S.C. ○ 3 - 1 法典東FC T 予選リーグ2位
準決勝リーグ進出
○ 2 - 0 高根東SSS グリーン
○ 9 - 0 北習志野FC イエロー
△ 1 - 1 行田西FC A
2年生以下 F.S.C. CHILDREN × 0 - 2 ヴィヴァイオ船橋SC A 予選リーグ2位
準決勝リーグ進出
○ 4 - 1 FC芝山
○ 3 - 1 船橋イレブン2002 レッド
F.S.C. KIDS ○ 5 - 0 金杉FC 予選リーグ2位
準決勝リーグ進出
× 1 - 4 船橋イレブン2002 ブルー
○ 5 - 0 宮本JSC ホワイト

2010年8月14日 千葉県少年サッカー選手権 4年生大会 船橋予選リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生以下 F.S.C. × 0 - 4 習志野台FC リーグ3位
× 0 - 4 三山FC

2010年7月19日 キッズリーグ 第1節
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.S.C. ○ 9 - 0 夏見FC A
× 2 - 5 丸山FC A
○ 4 - 0 海神スポーツクラブ A

2010年7月19日 千葉県少年サッカー選手権 3年生大会(8人制)船橋予選
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生以下 F.S.C. × 0 - 3 八木が谷北FC 中央大会出場ならず
× 1 - 2 ヴィヴァイオSC
× 1 - 5 海神スポーツクラブ

2010年7月4日 千葉県少年サッカー選手権 3年生大会(8人制)船橋予選
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生以下 F.S.C. △ 2 - 2 船橋イレブン イエロー リーグ2位
中央大会出場を目指し2位リーグへ
○ 5 - 0 若松FC
× 1 - 4 行田西FC

2010年6月13日〜7月4日 千葉県少年サッカー選手権 5年生大会
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
5年生以下 F.S.C. ○ 4 - 0 大和田サッカー少年団 2回戦突破
○ 5 - 1 北貝塚FC 3回戦突破
○ 3 - 1 勝田台FC ブルー 4回戦突破
○ 2 - 1 白井冨士FC 5回戦突破
× 0 - 4 藤崎SC レッド ベスト16

2010年6月12,20日 キッズリーグ 第1節
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生の部 F.S.C. × 1 - 7 二宮FC  
△ 1 - 1 中野木FC B
○ 5 - 1 咲が丘SC
2年生の部 F.S.C. A ○ 2 - 0 二宮FC  
○ 4 - 1 夏見JSC A
× 1 - 2 エクサスSC船橋 A
F.S.C. B × 1 - 3 海神スポーツクラブ  
○ 5 - 0 夏見JSC B
× 1 - 7 エクサスSC船橋 B
1年生以下 F.S.C. × 0 - 3 ファンタジスタFC  
× 2 - 5 行田東FC
× 0 - 4 咲が丘SC

2010年5月16日 千葉県少年サッカー選手権 4年生大会
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生以下 F.S.C. × 1 - 2 稲荷木少年サッカークラブ 1回戦敗退

2010年4月10,11日 船橋市春季市民大会(5年生大会) 予選リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
5年生以下 F.S.C. NEO ○ 4 - 1 法典東FC 予選リーグ3位
△ 1 - 1 葛飾FC ブラック
× 0 - 1 船橋丸山FC
○ 5 - 0 三咲FC B
F.S.C. NEW × 0 - 2 峰台FC A 予選リーグ4位
× 0 - 12 八木が谷北FC
○ 3 - 1 葛飾FC ホワイト
× 0 - 5 北習志野FC 赤

Copyright (C) F.S.C. All Rights Reserved.