Funasho Soccer Club Official Site
FSC LOGO
FSC LOGO FSC MESSAGE
入部、体験参加、練習試合に関するお問合せは、こちら
HOME クラブ紹介 練習予定 大会結果 リンク Photo
Schedule
Contact us
ご質問はお気軽に

info@funasho-sc.org
F.S.C. 大会結果 11-12

2011年シーズン リーガクレシミエント
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
6年生以下 F.S.C. × 0 - 2 八栄FC 9/4
× 0 - 2 夏見FC 9/4
× 2 - 4 大久保東FC 10/16
× 0 - 3 八木が谷北FC 11/26
○ 3 - 1 勝田台FC 12/18
○ 4 - 1 ソレイユ明青 12/18
△ 0 - 0 FCウーノ木更津 12/24
○ 3 - 1 若宮FC 3/20
× 0 - 2 中国分リトルウイングスFC 3/20

2012年02月12日 第3回 宮本CUP 予選リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生の部 F.S.C. シャーク △ 0 - 0 高根東SSS オレンジ 予選リーグ3位
△ 1 - 1 北習志野FC レッド
× 0 - 3 若松FC
F.S.C. コンドル ○ 0 - 7 高根東SSS ホワイト 予選リーグ3位
○ 4 - 3 北習志野FC イエロー
○ 1 - 0 ファンタジスタFC

2012年02月11日 関塚杯船橋市卒業生サッカー大会 決勝トーナメント
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
6年生以下 F.S.C. △ 0 - 0
PK:5 - 3
KSCブルー 準々決勝PK戦で惜敗
ベスト8
△ 0 - 0
PK:3 - 4
ヴィヴァイオY

2012年01月14,15,21日 関塚杯船橋市卒業生サッカー大会 予選リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
6年生以下 F.S.C. ○ 1 - 0 薬円台SC 1/14 予選リーグ1位
決勝トーナメント進出
○ 2 - 0 行田西FC 1/14
○ 4 - 0 七林FCシュート 1/15
○ 6 - 0 KSCレッド 1/15
△ 0 - 0 中野木FC 1/21

2011年12月24日 船橋市冬季ミニサッカー大会 決勝トーナメント
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
2年生の部 F.S.C. △ 1 - 1
PK:1 - 0
葛飾FC イエロー ブロック優勝
△ 1 - 1
PK:2 - 1
舩橋KSC

2011年12月23日 船橋市冬季ミニサッカー大会 準決勝リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.S.C. × 1 - 3 中野木FC レインボー 準決勝リーグ3位
○ 3 - 1 船橋イレブン2002イエロー
× 1 - 8 塚田FC ブルー
3年生の部 F.S.C. シャーク × 1 - 4 高根東SSS ホワイト 準決勝リーグ4位
× 1 - 3 夏見FC パープル
× 1 - 2 芝山東FC B
2年生の部 F.S.C. ○ 4 - 2 二宮FC 準決勝リーグ2位
決勝トーナメント進出
○ 1 - 0 北習志野FC レッド
× 0 - 1 宮本JSC ホワイト

2011年12月17日 船橋市冬季ミニサッカー大会 予選リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.S.C. ○ 3 - 0 習二小 ツーチョウ 予選リーグ1位
準決勝リーグ進出
△ 1 - 1 峰台FC イエロー
○ 2 - 0 葛飾FC ラビット
○ 2 - 0 八木が谷FC レッド
3年生の部 F.S.C. コンドル × 0 - 3 行田西FC B 予選リーグ5位
× 0 - 2 北習志野FC イエロー
× 0 - 2 夏見JSC A
○ 3 - 2 八木が谷北FC レッド
F.S.C. シャーク △ 2 - 2 大穴JSC 予選リーグ2位
準決勝リーグ進出
○ 7 - 0 田喜野井FC レッド
△ 1 - 1 金杉FC
2年生の部 F.S.C. ○ 4 - 0 高根東SSS ホワイト 予選リーグ1位
準決勝リーグ進出
○ 7 - 0 二和SC Arrow
○ 5 - 1 大穴JSC
1年生の部 F.S.C. × 0 - 3 高根東SSS オレンジ 予選リーグ4位
× 0 - 1 北習志野FC
△ 1 - 1 F.C.MIYAMA EAST
○ 2 - 0 中野木FC レインボー

2011年12月4,11日 船橋市秋季市民大会(6年生大会) 決勝トーナメント
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
6年生以下 F.S.C. ○ 2 - 0 三咲FC A 12/4 準決勝進出
○ 2 - 0 小栗原FC キング 12/4
○ 1 - 0 船橋丸山FC 12/11 優勝
○ 3 - 1 中野木FC 12/11

2011年11月6,20,23日 船橋市秋季市民大会(6年生大会) 予選リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
6年生以下 F.S.C. ○ 1 - 0 ファンタジスタFC 11/6 予選リーグ2位
決勝トーナメント進出
○ 4 - 0 三山FC 11/6
× 0 - 1 夏見FC 11/20
○ 1 - 0 三咲FC B 11/23
○ 2 - 1 咲が丘SC 11/23

2011年10月30日,11月5日,13日 キッズリーグ 第2節
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
3年生の部 F.S.C. A ○ 3 - 2 峰台SSS B 11/13
○ 4 - 2 法典東FC A
○ 3 - 1 ファンタジスタFC
F.S.C. B ○ 6 - 0 峰台SSS A 11/13
× 1 - 2 南綾瀬FC
○ 4 - 1 法典東FC B
2年生の部 F.S.C. A ○ 3 - 0 エクサス船橋SC 10/30
△ 0 - 0 夏見JSC
× 1 - 4 FC MIYAMA EAST A
F.S.C. B ○ 5 - 1 船橋KSC 10/30
○ 5 - 0 三山FC
○ 5 - 1 FC MIYAMA EAST B
1年生の部 F.S.C. ○ 5 - 0 エクサス船橋SC 11/5  
○ 4 - 1 中野木FC
○ 7 - 2 船橋KSC

2011年11月6日 キッカーズ杯
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
2年生の部 F.S.C. ブラック △ 1 - 1 船橋法典FC WEST 11/6
△ 0 - 0 高根東SSS オレンジ
○ 6 - 0 チームスポルト八千代 A
× 2 - 3 エスフェローザ八千代
○ 3 - 0 FC高津 ホワイト
F.S.C. ホワイト × 1 - 3 葛飾FC ブルー
○ 3 - 0 ソレイユ明青 ラテール
○ 1 - 0 大久保東FC
× 0 - 1 八千代台キッカーズ B
× 1 - 3 東習志野FC

2011年10月30日 千葉県少年サッカー選手権3年生大会(2次リーグ)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生の部 F.S.C. × 0 - 3 若松エルフSC 2次リーグ3位
× 0 - 2 志津FC

2011年10月23日 千葉県少年サッカー選手権3年生大会(1次リーグ)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生の部 F.S.C. ○ 1 - 0 松戸小金原FC 1次リーグ1位
2次リーグ進出
○ 3 - 0 柏SSS(A)

2011年10月10日 東武カップ 決勝トーナメント
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
5年生以下 F.S.C. × 0 - 1 高根東SSS

2010年10月09日 北習カップ 決勝トーナメント
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生の部 F.S.C. シャーク ○ 3 - 1 イーグルス イエロー 1回戦突破
△ 1 - 1
PK:0 - 1
レッドグランパス茂原FC PK戦にて2回戦敗退
2年生の部 F.S.C. ○ 4 - 0 高根東SSS ホワイト 1回戦突破
△ 1 - 1
PK:3 - 4
芝山東FC B PK戦にて2回戦敗退

2011年10月2,9日JAバンクカップ・チバテレビ旗争奪千葉県少年サッカー選手権大会
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
6年生以下 F.S.C. ○ 1 - 0 松戸旭SC 10/2 1回戦突破
○ 3 - 0 HAMANO JFC 絆 10/2 2回戦突破
× 0 - 5 マリーナFC U-12 10/9 3回戦敗退

2011年10月2日 北習カップ 予選リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生の部 F.S.C. シャーク △ 1 - 1 向山イレブンSC レッド 予選リーグ2位
決勝トーナメント進出
○ 4 - 0 小栗原FC アークトゥルス
○ 5 - 2 ゴールジェニウスFC スター
F.S.C. コンドル △ 2 - 2 向山イレブンSC ホワイト 予選リーグ3位
△ 0 - 0 塚田FC
× 0 - 5 葛飾FC
2年生の部 F.S.C. ○ 2 - 1 葛飾FC ブルー 予選リーグ1位
決勝トーナメント進出
△ 1 - 1 夏見FC
○ 1 - 0 千代田FC A

2011年9月19,23日 東武カップ(5年生)
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
5年生以下 F.S.C. ○ 10 - 0 七林FC ドリブル 9/19 予選リーグ1位
決勝トーナメント進出
○ 3 - 0 北習志野FC U-11 9/19
○ 2 - 0 峰台FC 9/23
○ 3 - 1 中野木FC レインボー 9/23

2011年9月18日 県ブロック代表選手権5年生大会 船橋予選
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
5年生以下 F.S.C. △ 1 - 1
PK:3 - 0
海神スポーツクラブ
× 0 - 3 高根東SSS オレンジ

2011年9月10日 船橋市夏季ミニサッカー大会 決勝トーナメント
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生の部 F.S.C. シャーク × 2 - 4 宮本JSC ブルー 準決勝惜敗、ブロック3位
2年生の部 F.S.C. ユナイテッド ○ 4 - 2 八木が谷FC ブロック優勝
○ 5 - 0 北習志野FC イエロー

2011年9月04日 船橋市夏季ミニサッカー大会 準決勝リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.S.C. ○ 4 - 3 夏見FC A 準決勝リーグ4位
× 0 - 8 船橋JYS B
× 1 - 4 船橋法典FC レッド
3年生の部 F.S.C. シャーク ○ 3 - 1 塚田FC 準決勝リーグ2位
決勝トーナメント進出
○ 2 - 1 夏見FC ホワイト
△ 1 - 1 八木が谷北FCブルー
2年生の部 F.S.C. ユナイテッド ○ 2 - 1 中野木FC ビクトリー 準決勝リーグ1位
決勝トーナメント進出
○ 3 - 1 大穴JSC
○ 5 - 0 金杉FC

2011年8月27日 船橋市夏季ミニサッカー大会 予選リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.S.C. ○ 7 - 6 宮本FC ロック 予選リーグ2位
準決勝リーグ進出
○ 6 - 1 法典東FC なでしこ
○ 4 - 3 高根東SSS ホワイト
× 1 - 3 中野木FC レインボー
3年生の部 F.S.C. コンドル × 0 - 1 ヴィヴァイオ船橋SC Y 予選リーグ4位
○ 3 - 0 八木が谷FC
× 0 - 9 行田東FC
× 0 - 11 船橋法典FC レッド
F.S.C. シャーク ○ 5 - 2 ヴィヴァイオ船橋SC N 予選リーグ2位
準決勝リーグ進出
△ 0 - 0 夏見JSC A
△ 1 - 1 北習志野FC イエロー
2年生の部 F.S.C. ユナイテッド ○ 5 - 0 葛飾FC ブルー 予選リーグ1位
準決勝リーグ進出
○ 2 - 1 八木が谷FC
○ 9 - 1 FC芝山
F.S.C. レアル × 1 - 3 高根東SSS オレンジ 予選リーグ4位
× 1 - 6 葛飾FC レッド
× 1 - 4 船橋丸山FC
1年生の部 F.S.C. × 0 - 7 船橋イレブン2002 ブルー 予選リーグ3位
× 2 - 6 三山FC
○ 3 - 1 宮本JSC ホワイト

2011年8月6日キッズリーグ 第1節
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生の部 F.S.C. A ○ 2 - 1 金杉FC
× 3 - 5 中野木FC A
× 0 - 7 夏見FC A
F.S.C. B × 0 - 4 宮本JSC A
○ 3 - 2 中野木FC B
× 0 - 3 夏見FC B
F.S.C. C × 0 - 1 丸山FC
× 0 - 3 宮本JSC B
× 0 - 5 夏見FC C

2011年7月24日キッズリーグ 第1節
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.S.C. × 1 - 4 海神スポーツクラブ B
× 2 - 5 行田東FC
○ 3 - 0 F.C.MIYAMA EAST RED

2011年7月9,17日船橋選手権 予選リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
6年生以下 F.S.C. × 0 - 1 八木が谷北FC 7/9 予選リーグ3位
△ 2 - 2 芝山東FC 7/9
○ 2 - 0 海神小SC 7/17
× 2 - 5 船橋丸山FC 7/17

2011年7月16日 紫陽花杯(2年生)チャンピオン大会
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
2年生の部 F.S.C. △ 0 - 0
PK:3 - 1
大久保東FC A
× 0 - 1 市原ユナイテッドFC

2011年7月16日キッズリーグ 第1節
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
1年生の部 F.S.C. ○ 2 - 1 ファンタジスタFC ブロック1位
○ 2 - 0 夏見JSC B
○ 6 - 0 高根SC

2011年7月10日キッズリーグ 第1節
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
2年生の部 F.S.C. A ○ 3 - 0 若松FC A ブロック3位
× 1 - 2 船橋丸山FC
△ 0 - 0 夏見FC A
F.S.C. B × 3 - 6 二宮FC ブロック4位
× 1 - 5 夏見FC B
× 1 - 4 若松FC B

2011年7月3日 千葉県少年サッカー選手権 3年生大会(8人制)船橋予選
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生の部 F.S.C. ○ 4 - 0 葛飾FC A リーグ1位
中央大会出場権獲得
△ 0 - 0 船橋イレブン ホワイト

2011年6月12,19,26日千葉県少年サッカー選手権 5年生大会
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
5年生以下 F.S.C. ○ 3 - 0 FCウイングス 6/12 2回戦突破
○ 5 - 0 多古FC 6/19 3回戦突破
× 0 - 1 実籾マリンスターズ 6/26 4回戦敗退

2011年6月5日 紫陽花杯(2年生)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
2年生の部 F.S.C. ○ 3 - 0 京葉FC 予選リーグ1位
決勝進出
○ 3 - 2 千代田ライガー B
△ 0 - 0
PK:3 - 2
千葉MOD'S 優勝

2011年5月8,15日 全日本少年サッカー選手権 千葉県予選
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
6年生以下 F.S.C. ○ 3 - 0 ソレイユ明青 5/8 2回戦突破
△ 1 - 1
PK:3 - 2
ユーカリが丘SC 5/15 3回戦突破
× 0 - 2 エンデバーFC シンミア 5/15 4回戦敗退

2011年5月15日千葉県少年サッカー選手権 4年生大会
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生以下 F.S.C. × 0 - 5 七栄FC エース 1回戦敗退

2011年5月4日 第2回 中野木杯(3年生)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生の部 F.S.C. × 0 - 1 スターキッカーズ 予選リーグ3位
△ 2 - 2 船橋KSC
× 0 - 1 大島 12チーム中11位
○ 1 - 0 城東

2011年4月17,23日 船橋市春季市民大会(5年生大会) 準決勝リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
5年生以下 F.S.C. × 0 - 5 芝山東FC 準決勝リーグ3位
× 0 - 1 法典東FC
○ 5 - 0 八栄FC

2011年4月9,16日 船橋市春季市民大会(5年生大会) 予選リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
5年生以下 F.S.C. ○ 2 - 0 ファンタジスタFC B 予選リーグ1位
準決勝リーグ進出
△ 1 - 1 小栗原FC レッド
○ 4 - 0 大穴JSC
○ 2 - 0 塚田FC

Copyright (C) F.S.C. All Rights Reserved.