Funasho Soccer Club Official Site
FSC LOGO
FSC LOGO FSC MESSAGE
入部、体験参加、練習試合に関するお問合せは、こちら
HOME クラブ紹介 練習予定 大会結果 リンク Photo
Schedule
Contact us
ご質問はお気軽に

info@funasho-sc.org
F.S.C. 大会結果 12-13

2013年03月2日 船橋招待 予選ラウンド
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
6年生以下 F.S.C. ○ 1 - 0 行田西FC 予選2位
× 0 - 1 こてはし台SC

2013年03月3日 宮本カップ 決勝トーナメント
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生以下 F.S.C. スパーズ △ 2 - 2
PK:2 - 1
高根東SSS ホワイト 準決勝進出
× 1 - 4 行田西FC 準決勝敗退 3位決定戦へ
× 1 - 4 船橋KSC ブルー 4位

2013年02月23日 宮本カップ 準決勝リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生以下 F.S.C. ガナーズ × 0 - 7 高根東SSS オレンジ 予選リーグ4位
× 1 - 3 行田西FC
× 0 - 2 芝山東FC
F.S.C. スパーズ ○ 4 - 2 中野木FC ビクトリー 準決勝リーグ1位
準決勝リーグ進出
○ 4 - 1 宮本JSC ブルー
○ 2 - 1 船橋KSC ブルー

2013年02月16日 宮本カップ 予選リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生以下 F.S.C. ガナーズ ○ 3 - 1 七林FC シュート 予選リーグ2位
準決勝リーグ進出
○ 5 - 0 中野木FC レインボー
× 0 - 1 船橋イレブン2002
F.S.C. スパーズ △ 1 - 1 FC MIYAMA EAST ボンバー 予選リーグ2位
準決勝リーグ進出
△ 1 - 1 行田東 グリーン
○ 1 - 0 夏見FC

2013年02月2,9,10日 キッズリーグ第3節
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
4年生の部 F.S.C. × 0 - 3 FC MIYAMA EAST 2/2 リーグ4位
× 0 - 5 中野木FC A 2/2
× 0 - 2 夏見FC A 2/2
○ 5 - 0 船橋KSC A 2/2 フレンドリーマッチ
F.S.C. A ○ 4 - 0 三咲FC A 2/9 リーグ1位
○ 3 - 0 夏見FC C 2/9
× 0 - 1 法典東FC A 2/9 準決勝
△ 1 - 1
PK:2 - 0
宮本SC A 2/9 3位決定戦
リーグ3位
F.S.C. B × 0 - 4 法典東FC B 2/9 リーグ3位
△ 1 - 1 若松FC 2/9
○ 5 - 1 三咲FC C 2/9 フレンドリーマッチ
3年生の部 F.S.C. ○ 9 - 0 船橋KSC 2/10 リーグ1位
○ 2 - 0 南綾瀬 2/10
△ 0 - 0
PK:2 - 0
夏見FC 2/10 準決勝
○ 3 - 1 宮本JSC 2/10 決勝
リーグ優勝
2年生の部 F.S.C. ○ 1 - 0 行田東FC 2/2 リーグ2位
× 1 - 5 夏見FC 2/2
× 0 - 4 八木ケ谷FC A 2/2 フレンドリーマッチ
1年生の部 F.S.C. ○ 4 - 0 KTUF 2/9 リーグ2位
△ 0 - 0
PK:1 - 2
夏見FC 2/9
○ 4 - 3 二宮FC 2/9 準々決勝
× 1 - 2 南綾瀬 A 2/9 準決勝
× 3 - 7 船橋KSC 2/9 3位決定戦
リーグ4位

2013年01月12,13,19日 関塚杯船橋市卒業生サッカー大会 予選リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
6年生以下 F.S.C. × 0 - 1 宮本SC レッド 1/12 予選リーグ4位
× 0 - 2 ファンタジスタFC 1/12
△ 0 - 0 船橋丸山FC 1/13
△ 1 - 1 八木が谷FC 1/13
○ 7 - 0 若松FC 1/21

2012年12月24日 船橋市冬季ミニサッカー大会 決勝トーナメント
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生の部 F.S.C. × 0 - 1 船橋丸山FC ブロック3位

2012年12月23日 船橋市冬季ミニサッカー大会 準決勝リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.S.C. ガナーズ △ 1 - 1 葛飾FC アポロ 準決勝リーグ3位
○ 4 - 0 ファンタジスタFC
△ 0 - 0 宮本SC レッド
3年生の部 F.S.C. △ 1 - 1 KTユナイテッド船橋 準決勝リーグ1位
決勝トーナメント進出
○ 2 - 1 宮本JSC ブルー
○ 2 - 0 高根東SSS ホワイト
2年生の部 F.S.C. × 0 - 5 船橋イレブン2002 イエロー 準決勝リーグ3位
× 1 - 2 船橋法典FC イエロー
○ 2 - 1 ヴィヴァイオ船橋SC(B)

2012年12月15日 船橋市冬季ミニサッカー大会 予選リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.S.C. スパーズ ○ 4 - 3 ゴールジェニウスFC genius 予選リーグ4位
× 0 - 10 八栄FC A
× 0 - 3 習2小カルチョ
× 0 - 1 塚田FC
F.S.C. ガナーズ △ 2 - 2 船橋若松FC 予選リーグ2位
準決勝リーグ進出
× 0 - 5 夏見FC オレンジ
○ 5 - 2 田喜野井FCレッド
△ 2 - 2 習2小ツーチョウ
3年生の部 F.S.C. ○ 4 - 1 法典東FC T 予選リーグ2位
準決勝リーグ進出
△ 1 - 1 船橋丸山FC
○ 6 - 0 峰台SSSシャイン
2年生の部 F.S.C. ○ 10 - 1 船橋JYS A 予選リーグ1位
準決勝リーグ進出
○ 2 - 1 八木が谷北FC
○ 9 - 0 宮本JSCホワイト
○ 5 - 0 北習志野FCイエロー
1年生の部 F.S.C. ○ 3 - 0 VIVAIO船橋(Y) 予選リーグ4位
× 0 - 5 夏見FCペガサス
○ 3 - 2 北習志野FCレッド
× 1 - 5 峰台SSS

2012年12月2日 キッズリーグ第2節(3年生)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生の部 F.S.C. ○ 3 - 2 法典東FC A リーグ1位
○ 11 - 0 中野木FC B
○ 1 - 0 FC MIYAMA EAST B

2012年12月2日 キッズリーグ第2節(2年生)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生の部 F.S.C. △ 1 - 1 八木が谷FC A
○ 3 - 1 KTユナイテッドFC
× 0 - 2 中野木FC A

2012年11月17日 キッズリーグ第2節(1年生)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
1年生の部 F.S.C. × 2 - 4 南綾瀬 B リーグ3位
× 0 - 7 中野木FC B
○ 5 - 0 船橋丸山FC 3位グループ戦
○ 5 - 1 ファンタジスタFC

2012年11月17日 キッズリーグ第2節(2年生)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
2年生の部 F.S.C. × 1 - 2 若松FC B
○ 3 - 2 夏見FC B
△ 2 - 2 中野木FC B

2012年11月11日 キッズリーグ第2節(2年生)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
2年生の部 F.S.C. ○ 5 - 0 南綾瀬 A リーグ1位
○ 4 - 0 FC MIYAMA EAST
○ 2 - 1 二宮FC A

2012年11月3,4,11日 船橋市秋季市民大会(6年生大会) 予選リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
6年生以下 F.S.C. × 0 - 1 ファンタジスタFC 11/3 予選3位
○ 4 - 0 中野木FC レインボー 11/3
○ 4 - 0 北習FC U-12 11/4
○ 13 - 0 若松FC 11/4
× 0 - 3 高根東SSS 11/11

2012年11月4日 キッズリーグ第2節(3年生)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生の部 F.S.C. ○ 2 - 1 宮本JSC リーグ1位
○ 3 - 0 夏見JSC
○ 11 - 0 行田東FC

2012年11月3日 キッズリーグ第2節(4年生)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.S.C. A × 1 - 2 中野木FC V
△ 1 - 1 海神スポーツクラブ A
○ 6 - 2 大穴SC A
F.S.C. B ○ 1 - 0 海神スポーツクラブ B
× 1 - 4 中野木FC R
○ 3 - 2 大穴SC B

2012年11月3,4日 キッカーズ杯
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
2年生の部 F.S.C. アース △ 3 - 3 村上SC B 11/4 予選リーグ1位
決勝トーナメント進出
○ 7 - 1 FORZA!沼南
○ 8 - 0 よなもとSC
○ 3 - 2 八千代キッカーズ A
× 2 - 7 フッチSC ベスト8
F.S.C. オリオン △ 2 - 2 ソレイユ明青 ラテール 予選リーグ6位
× 0 - 9 東習志野FC A
× 2 - 10 エスフェローザ八千代 B
× 0 - 9 バサニオール誉田FC
× 0 - 2 FC幕西 ブルー
1年生以下 F.S.C. ○ 5 - 0 作新SC 11/3 予選リーグ2位
○ 1 - 0 ソレイユ明青
△ 2 - 2 八千代キッカーズ
× 0 - 5 FC幕西

2012年11月3日 北習カップ 決勝トーナメント
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
2年生の部 F.S.C. △ 2 - 2
PK:2 - 0
二宮FC 第3位
× 0 - 1 高根東SSS

2012年9月23日、10月7日JAバンクカップ・チバテレビ旗争奪千葉県少年サッカー選手権大会
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
6年生以下 F.S.C. ○ 4 - 0 イレブンジュニア 9/23 2回戦突破
× 0 - 1 酒々井FC 10/7 3回戦敗退

2012年10月7日 北習カップ 準決勝トーナメント
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生の部 F.S.C. × 1 - 3 行田西FC
2年生の部 F.S.C. ○ 3 - 1 咲が丘SC 決勝トーナメント進出
△ 0 - 0
PK:3 - 2
北習志野FC イエロー

2012年9月30日 北習カップ 予選リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生の部 F.S.C. × 1 - 2 高根東SSS オレンジ 予選リーグ2位
準決勝トーナメント進出
○ 3 - 0 桜台FC B
○ 4 - 0 船橋丸山FC
2年生の部 F.S.C. ○ 3 - 1 葛飾FC B 予選リーグ2位
準決勝トーナメント進出
△ 1 - 1 行田東FC
○ 1 - 5 イーグルス

2012年9月17,22日 東武カップ(5年生)
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
5年生以下 F.S.C. × 0 - 3 二宮FC 9/17 リーグ3位
○ 2 - 0 高郷FC 9/17
× 0 - 3 八木が谷北FC 9/22

2012年9月9日 船橋市夏季ミニサッカー大会 決勝トーナメント
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生の部 F.S.C. ○ 1 - 0 船橋イレブン2002メデューサ ブロック優勝
○ 2 - 1 行田東FC A
2年生の部 F.S.C. × 0 - 6 船橋イレブン2002ブルー ブロック3位

2012年9月8日 船橋市夏季ミニサッカー大会 準決勝リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生の部 F.S.C. △ 0 - 0 行田東FC A 準決勝リーグ2位
決勝トーナメント進出
○ 7 - 0 FC MIYAMA EASTスパーク
○ 7 - 0 葛飾FCイエロー
2年生の部 F.S.C. ○ 2 - 1 VIVAIO船橋(B) 準決勝リーグ2位
決勝トーナメント進出
○ 2 - 1 中野木FCレインボー
× 0 - 5 海神スポーツクラブ

2012年8月25日 船橋市夏季ミニサッカー大会 予選リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.S.C. スパーズ × 1 - 2 葛飾FCアポロ 予選リーグ4位
× 1 - 7 大穴JSC
○ 5 - 0 宮本SCグリーン
× 1 - 4 二宮FC A
F.S.C. ガナーズ × 0 - 6 ゴールジェニウス 予選リーグ4位
× 3 - 4 薬円台SCエイサー
○ 4 - 2 ファンタジスタFC
× 0 - 5 行田西FC A
3年生の部 F.S.C. ○ 5 - 0 法典東FC T 予選リーグ2位
準決勝リーグ進出
× 0 - 2 船橋イレブン2002メデューサ
○ 14 - 0 高根東SSSイエロー
○ 7 - 0 二和FCレッド
2年生の部 F.S.C. ○ 1 - 0 芝山東FC 予選リーグ1位
準決勝リーグ進出
○ 4 - 1 船橋KSCレッド
○ 7 - 0 高根東SSSグリーン
○ 2 - 0 八木が谷北FC
1年生の部 F.S.C. × 4 - 5 VIVAIO船橋(B) 予選リーグ3位
× 2 - 7 八木が谷北FC
○ 6 - 0 田喜野井FC

2012年7月28日 キッズリーグ第1節(1年生)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
1年生の部 F.S.C. ○ 3 - 0 KTUF
○ 5 - 0 エクサス船橋SC B
× 0 - 3 KTUF
○ 4 - 2 エクサス船橋SC B

2012年7月16日 キッズリーグ第1節(2年生)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
2年生の部 F.S.C. ○ 2 - 0 FC MIYAMA EAST B リーグ2位
× 0 - 2 中野木FC B
○ 3 - 2 エクサス船橋SC A

2012年7月8日 キッズリーグ第1節(3年生)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生の部 F.S.C. ○ 3 - 2 船橋丸山FC リーグ1位
○ 7 - 0 三山FC B
○ 3 - 0 峰台SSS A

2012年7月7日 キッズリーグ第1節(4年生)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.S.C. A × 1 - 3 二宮FC A
△ 2 - 2 船橋KSC A
× 0 - 5 エクサス船橋SC A
F.S.C. B △ 2 - 2 船橋KSC B リーグ1位
○ 3 - 0 二宮FC B
○ 12 - 0 エクサス船橋SC B

2012年6月30日,7月1日  千葉県少年サッカー選手権 3年生大会(8人制)船橋予選
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生以下 F.S.C. × 0 - 3 船橋イレブン2002 ブルー リーグ3位
○ 1 - 0 八木ヶ谷北FC
× 0 - 2 船橋丸山FC

2012年シーズン 県ブロックリーグ(4年生)
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
4年生以下 F.S.C. × 0 - 1 習志野MSS A 7/1
△ 0 - 0 葛飾FC A 7/22
○ 2 - 0 北習志野FC B 7/22
○ 2 - 1 船橋イレブン2002 B 9/15
× 0 - 1 夏見FC A 9/15
○ 13 - 0 三山FC 8/5
△ 2 - 2 鷺沼FC 7/22
○ 8 - 0 実籾マリンスターズ 8/5

2012年シーズン 県ブロックリーグ(5年生)
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
5年生以下 F.S.C. × 0 - 3 高根東SSS B 8/12
× 0 - 3 海神小SC 9/9
○ 3 - 2 FC MIYAMA EAST 7/8
× 0 - 2 塚田FC 7/8
× 0 - 3 谷津SC A 9/9
○ 4 - 0 実籾マリンスターズ 7/29
× 0 - 6 大久保SC 9/9
× 0 - 3 習志野MSS 7/29

2012年シーズン 県ブロックリーグ(6年生)
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
6年生以下 F.S.C. △ 0 - 0 船橋イレブン2002 6/30
△ 1 - 1 FC MIYAMA EAST 6/30
− 0 - 0 高根東SSS
△ 1 - 1 夏見FC 10/27
− 0 - 0 船橋FC
× 0 - 1 東習志野FC B 10/27
× 0 - 5 大久保東FC 7/28
× 0 - 2 鷺沼FC 7/28

2012年6月24日 紫陽花杯(1年生)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
1年生の部 F.S.C. ○ 3 - 2 千葉美浜コパール 予選リーグ2位
3位決定戦へ
× 0 - 6 パサニオール誉田
× 0 - 9 大和田FC A リーグ4位

2012年6月24日 紫陽花杯(2年生)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
2年生の部 F.S.C. ○ 2 - 1 大和田FC B 予選リーグ2位
3位決定戦へ
× 0 - 6 こてはし台SC
○ 2 - 0 アブレイズ千葉MOD'S リーグ3位

2012年6月23日 紫陽花杯(4年生)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.S.C. A △ 0 - 0 千代田FC A 予選リーグ1位
決勝へ
○ 2 - 0 イーグルス B
○ 0 - 2 イーグルス A リーグ2位
F.S.C. B × 1 - 3 千種FC 予選リーグ3位
× 0 - 1 イーグルス A
△ 1 - 1 千代田FC B

2012年6月17日 千葉県少年サッカー選手権 5年生大会
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
5年生以下 F.S.C. × 1 - 2 ソレイユ明青 1回戦敗退

2012年6月17日 紫陽花杯(3年生)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生の部 F.S.C. × 0 - 1 FC浦安ブルーウィングスA 予選リーグ2位
3位決定戦へ
○ 1 - 0 ちはら台SC A
○ 4 - 0 こてはし台SC B
○ 3 - 0 大木戸SC A リーグ3位

2012年6月03日 千葉県少年サッカー選手権 4年生大会
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生以下 F.S.C. ○ 5 - 0 F.C.浦安ブルーウイングス バルサブルー 1回戦突破
× 0 - 5 ヘガサスジュニアFC 2回戦敗退

2012年5月13日 全日本少年サッカー選手権 千葉県予選
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
6年生以下 F.S.C. ○ 6 - 0 FCおゆみ野 イエロー 2回戦敗退
× 1 - 5 勝田台FC ブルー

2012年4月29,30日  船橋市春季市民大会(5年生大会) 準決勝リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
5年生以下 F.S.C. × 0 - 3 船橋JYS 準決勝リーグ4位
× 1 - 3 田喜野井FC
× 2 - 3 大穴JSC

2012年4月15,21日  船橋市春季市民大会(5年生大会) 予選リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
5年生以下 F.S.C. ○ 3 - 0 葛飾ブルー 予選リーグ2位
準決勝リーグ進出
× 0 - 1 法典東FC T
○ 2 - 0 北習志野FC
○ 3 - 0 高根東SSSホワイト

Copyright (C) F.S.C. All Rights Reserved.