Funasho Soccer Club Official Site
FSC LOGO
FSC LOGO FSC MESSAGE
入部、体験参加、練習試合に関するお問合せは、こちら
HOME クラブ紹介 練習予定 大会結果 リンク Photo
Schedule
Contact us
ご質問はお気軽に

info@funasho-sc.org
F.S.C. 大会結果 13-14

2014年03月22日 向山カップ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
6年生以下 F.S.C. × 0 - 2 中志津FC 予選3位
× 0 - 3 向山FC
× 0 - 3 白井冨士FC 6位

2014年2月1日、3月9日 キッズリーグ第3節
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
4年生の部 F.S.C. A ○ 2 - 1 中野木FC 3/9 リーグ3位
△ 0 - 0 夏見FC B 3/9
× 0 - 1 船橋KSC A 3/9
○ 5 - 1 夏見FC A 3/9 フレンドリーマッチ
F.S.C. B ○ 2 - 1 咲が丘SC 3/9 リーグ1位
○ 5 - 0 船橋KSC B 3/9
○ 3 - 1 夏見FC A 3/9
○ 2 - 1 夏見FC B 3/9 準決勝
× 0 - 4 船橋KSC A 3/9 準優勝
3年生の部 F.S.C. A △ 0 - 0 塚田FC 3/9 リーグ2位
○ 2 - 0 宮本JSC B 3/9
△ 1 - 1 法典東FC 3/9
○ 2 - 0 F.S.C. B 3/9 準決勝
× 0 - 4 FC MIYAMA EAST 3/9 準優勝
F.S.C. B ○ 3 - 1 FC MIYAMA EAST 3/9 リーグ1位
○ 1 - 0 宮本JSC A 3/9
△ 0 - 0 ファンタジスタ 3/9
× 0 - 2 F.S.C. A 3/9 3位決定戦へ
○ 4 - 1 法典東FC 3/9 リーグ3位
2年生の部 F.S.C. ○ 5 - 0 船橋丸山FC 2/1 リーグ3位
× 0 - 5 中野木FC B 2/1
× 1 - 3 咲が丘SC 2/1
○ 4 - 0 二宮FC 2/1 フレンドリーマッチ

2014年03月1日 船橋招待 予選ラウンド
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
6年生以下 F.S.C. × 0 - 2 田喜野井FC 予選3位
× 1 - 5 チームスポルト八千代

2014年1月11,12,13日 関塚杯船橋市卒業生サッカー大会 予選リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
6年生以下 F.S.C. △ 1 - 1 FC芝山 1/11
× 0 - 4 八木が谷FC 1/11
× 1 - 2 船橋KSC 1/12
× 0 - 3 法典東FCレッド 1/12
△ 2 - 2 高根東SSSホワイト 1/13
× 2 - 6 行田西FC 1/13

2013年12月22日 船橋市冬季ミニサッカー大会 決勝トーナメント
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.S.C. ユナイテッド △ 1 - 1
PK:1 - 3
北習志野FC レッド 準決勝PK戦にて敗退
ブロック 3位
F.S.C. レアル × 0 - 1 北習志野FC イエロー 準決勝惜敗
ブロック 3位

2013年12月21日 船橋市冬季ミニサッカー大会 準決勝リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.S.C. ユナイテッド ○ 3 - 0 葛飾FC B 準決勝リーグ2位
決勝トーナメント進出
× 1 - 3 船橋イレブン2002 ブラウ
○ 1 - 0 八栄FC A
F.S.C. レアル △ 0 - 0 船橋丸山FC 準決勝リーグ2位
決勝トーナメント進出
○ 1 - 0 田喜野井FC
△ 0 - 0 船橋イレブン2002 ヴァイス

2013年12月14日 船橋市冬季ミニサッカー大会 予選リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.S.C. ユナイテッド ○ 2 - 0 大穴JSC B 予選リーグ1位
準決勝リーグ進出
○ 3 - 1 小栗原FC キング
○ 5 - 1 峰台FC アマレロ
○ 5 - 0 宮本SC
F.S.C. レアル ○ 2 - 0 高根東SSS グリーン 予選リーグ2位
準決勝リーグ進出
○ 8 - 0 習二小FC フスバル
○ 2 - 1 中野木FC ビクトリー
× 0 - 1 海神スポーツクラブ
3年生の部 F.S.C. × 0 - 5 船橋法典FC レッド 予選リーグ3位
○ 13 - 0 高根東SSS グリーン
× 0 - 1 二宮FC ブルー
2年生以下 F.S.C. × 1 - 4 船橋法典FC ウエスト 予選リーグ4位
× 0 - 4 夏見FC 青キジ
○ 5 - 0 三山FC
× 0 - 3 中野木FC レインボー

2013年11月17日 千葉県ブロック代表少年サッカー選手権4年生大会
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生以下 F.S.C. × 0 - 1 市川KIFC 2次リーグ3位
× 0 - 3 大和田FC セレソン

2013年11月23日 キッズリーグ第2節(3年生)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生の部 F.S.C. ○ 7 - 1 二宮FC B   
○ 4 - 0 法典東FC
○ 2 - 1 若松FC B

2013年11月17日 千葉県ブロック代表少年サッカー選手権4年生大会
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生以下 F.S.C. △ 1 - 1 南行徳FC 1次リーグ1位
2次リーグ進出
○ 1 - 0 FCフレンズ

2013年11月16日 キッズリーグ第2節(2年生)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
2年生の部 F.S.C. △ 2 - 2 夏見FC A   
○ 4 - 1 海神スポーツクラブ B
○ 5 - 1 KTUF B

2013年11月16日 キッズリーグ第2節(4年生)#2
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.S.C. ○ 4 - 0 若松FC A
△ 2 - 2 KTUF
○ 2 - 0 船橋KSC

2013年10月27日、11月4,10日 船橋市秋季市民大会(6年生大会) 予選リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
6年生以下 F.S.C. × 0 - 2 田喜野井FC 10/27
× 0 - 1 峰台FC 10/27
× 1 - 6 大穴JSC 11/4
△ 2 - 2 船橋JYS 11/4
× 1 - 2 小栗原FCシルバー 11/10

2013年10月20,27日、11月3日千葉県少年サッカー選手権 5年生大会
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
5年生以下 F.S.C. ○ 1 - 0 市川中央リトルキッズ 1回戦突破
△ 1 - 1
PK:4 - 1
都賀ライオンズ 2回戦突破
× 0 - 1 沼南JFC 3回戦敗退

2013年11月2日 キッズリーグ第2節
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.S.C. × 0 - 1 大穴JSC A
○ 4 - 2 行田東FC A
○ 6 - 0 宮本SC A
3年生の部 F.S.C. A ○ 3 - 1 船橋KSC A
○ 4 - 3 二宮FC
○ 2 - 1 行田東FC A
F.S.C. B ○ 5 - 1 大穴JSC
× 2 - 7 行田東FC B
△ 3 - 3 船橋KSC B

2013年11月2日 キッカーズ杯
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
年長の部 F.S.C. ○ 3 - 2 八千代キッカーズ B
× 2 - 4 八千代キッカーズ A
× 2 - 3 ソレイユ明青 レガロ

2013年10月27日千葉県少年サッカー選手権3年生大会1次リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生以下 F.S.C. × 0 - 4 大和田FCセレソン 1次リーグ2位
○ 1 - 0 柏マイティーFC

2013年10月13日北習カップ 準決勝トーナメント(3年生)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生の部 F.S.C. ○ 5 - 0 ゴールジェニウス goal
× 0 - 1 船橋イレブン2002 ブルー

2013年10月6日北習カップ 予選リーグ(3年生)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生の部 F.S.C. ○ 3 - 0 ソレイユ明青 ユピテル 予選1位
準決勝トーナメント進出
○ 7 - 1 高根東SSS オレンジ
○ 13 - 1 宮野木FC

2013年10月6日北習カップ 予選リーグ(2年生)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
2年生以下 F.S.C. ○ 7 - 1 葛飾FC レッド 予選3位
× 1 - 2 村上SC レッド
× 0 - 8 千代田FC ブルー

2013年10月5日千葉県4ブロックリーグ代表決定戦(4年生の部)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生以下 F.S.C. ○ 1 - 0 船橋イレブン2002 4ブロック代表権獲得

2013年9月29日JAバンクカップ・チバテレビ旗争奪千葉県少年サッカー選手権大会
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
6年生以下 F.S.C. ○ 2 - 1 昭和SC T 1回戦突破
× 0 - 11 柏レイソル U-12 2回戦敗退

2013年9月22,28日 千葉県4ブロックリーグ2次予選(4年生の部)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生以下 F.S.C. ○ 6 - 0 実籾マリンスターズ 2次リーグ2位
代表決定戦進出
○ 1 - 0 北習FC レッド
× 0 - 1 船橋JYS
△ 0 - 0 行田西FC

2013年9月21,23日 東武カップ(5年生) 予選リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
5年生以下 F.S.C. ガナーズ ○ 7 - 0 高郷FC 予選リーグ3位
× 1 - 3 二和FC
× 0 - 4 船橋イレブン ブルー
F.S.C. スパーズ × 2 - 3 三咲FC A 予選リーグ4位
× 0 - 4 葛飾FC
× 0 - 9 夏見FC ファイヤー

2013年9月7,14,22日 千葉県4ブロックリーグ2次予選(5年生の部)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
5年生以下 F.S.C. ○ 1 - 0 北習FC イエロー リーグ3位
× 0 - 8 夏見FC ファイアー
× 1 - 2 藤崎SC
○ 2 - 0 大久保SC

2013年9月15日 千葉県4ブロック予選リーグ(3年生の部)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生以下 F.S.C. ○ 3 - 2 東習志野FC 県中央大会出場権獲得
○ 3 - 1 MSS・香澄
○ 3 - 1 船橋JYS

2013年9月8日 船橋市夏季ミニサッカー大会 決勝トーナメント
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.S.C. レアル △ 1 - 1
PK:2 - 1
葛飾FC A ブロック 準優勝
× 2 - 6 FC MIYAMA EASTボンバー

2013年9月1日 船橋市夏季ミニサッカー大会 準決勝リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.S.C. ユナイテッド × 0 - 2 芝山東FC ブルー 準決勝リーグ3位
× 0 - 2 船橋法典FC バルサ
○ 5 - 0 三山FC ホワイト
F.S.C. レアル × 3 - 5 FC MIYAMA EASTボンバー 準決勝リーグ2位
決勝トーナメント進出
○ 4 - 0 宮本SC
△ 0 - 0 薬円台SC

2013年8月24日 船橋市夏季ミニサッカー大会 予選リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.S.C. ユナイテッド ○ 4 - 1 大穴JSC B 予選リーグ1位
準決勝リーグ進出
△ 0 - 0 小栗原FC キング
○ 3 - 0 FC芝山 A
F.S.C. レアル ○ 5 - 0 二和FC ブルー 予選リーグ2位
準決勝リーグ進出
× 0 - 1 丸山FC
○ 4 - 1 八栄FC B
○ 5 - 0 法典東FC S
3年生の部 F.S.C. ○ 6 - 2 ファンタジスタFC 予選リーグ3位
× 0 - 6 海神スポーツクラブ
× 1 - 2 船橋法典FC ブルー
2年生以下 F.S.C. ガナーズ ○ 4 - 1 塚田FC レッド 予選リーグ3位
× 0 - 2 ヴィヴァイオ船橋(B)
× 1 - 5 船橋KSC ブルー
F.S.C. スパーズ × 0 - 12 船橋JYS 予選リーグ5位
× 0 - 5 田喜野井FC
× 0 - 10 高根東SSS ホワイト
× 0 - 8 ヴィヴァイオ船橋(Y)

2013年7月27日 キッズリーグ第1節(4年生)#2
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.S.C. × 3 - 4 船橋KSC A
× 0 - 2 行田東FC A
○ 2 - 0 中野木FC A

2013年7月20日 キッズリーグ第1節(2年生)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
2年生の部 F.S.C. × 1 - 2 中野木FC B
○ 5 - 2 南綾瀬FC B
△ 2 - 2 宮本JSC

2013年7月7日 キッズリーグ第1節(4年生)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.S.C. A ○ 11 - 0 南綾瀬FC B リーグ1位
○ 2 - 1 FC MIYAMA EAST B
○ 2 - 1 船橋丸山FC
F.S.C. B △ 2 - 2 南綾瀬FC A リーグ2位
△ 2 - 2 FC MIYAMA EAST A
○ 6 - 1 三山FC

2013年6月23日 千葉県4ブロックリーグ1次予選(5年生の部)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
5年生以下 F.S.C. ○ 2 - 1 向山イレブン 1次リーグ2位
2次リーグ進出
× 1 - 2 芝山東FC

2013年6月23日 紫陽花杯(3年生)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生以下 F.S.C. A × 0 - 3 FC浦安ブルーウィングス A ブロック4位
× 0 - 2 大久保東FC
△ 1 - 1 鷺沼FC A
F.S.C. B ○ 3 - 0 大木戸SC A リーグ2位
3位決定戦へ
× 0 - 3 千葉美浜コパソル B
○ 4 - 0 大久保SC B
△ 0 - 0
PK:0 - 2
西小中台FC リーグ4位

2013年6月22日 紫陽花杯(4年生)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生以下 F.S.C. △ 0 - 0 ちはら台SC A PK(6 - 5)の結果、リーグ2位
3位決定戦へ
× 0 - 1 大久保SC
○ 7 - 0 ちはら台SC B リーグ3位

2013年6月22日 キッズリーグ第1節(1年生)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
1年生以下 F.S.C. × 0 - 5 中野木FC A
× 0 - 11 船橋KSC A
× 1 - 7 中野木FC B
× 0 - 14 船橋KSC B

2013年6月15日 キッズリーグ第1節(3年生)#2
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生以下 F.S.C. A ○ 1 - 0 中野木FC A
× 2 - 4 行田東FC
○ 2 - 1 船橋KSC A
F.S.C. B × 1 - 2 中野木FC B
○ 5 - 1 ファンタジスタFC
× 2 - 4 船橋KSC B

2013年6月09日 千葉県少年サッカー選手権 4年生大会
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生以下 F.S.C. × 0 - 2 フォルマーレ 1回戦敗退

2013年6月08日 紫陽花杯(2年生)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
2年生の部 F.S.C. △ 0 - 0 辰巳台FC 予選リーグ3位
△ 2 - 2 FCエルファー木更津 B
× 0 - 2 ちはら台SC B

2013年6月08日 紫陽花杯(幼稚園大会)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
年長、1年生 F.S.C. × 0 - 2 西小中台FC 予選リーグ3位
× 0 - 1 市原ユナイテッドFC

2013年6月2日 キッズリーグ第1節(3年生)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生以下 F.S.C. A ○ 2 - 1 海神スポーツクラブ A リーグ1位
○ 4 - 1 行田東FC
○ 8 - 0 峰台SSS A
F.S.C. B × 0 - 6 海神スポーツクラブ B
× 0 - 9 二宮FC
× 0 - 6 峰台SSS B

2013年5月19日 千葉県4ブロックリーグ1次予選(4年生の部)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生以下 F.S.C. ○ 2 - 0 谷津SC 1次リーグ1位
2次リーグ進出
○ 2 - 0 高根東SSS

2013年5月5日 全日本少年サッカー選手権 千葉県予選
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
6年生以下 F.S.C. × 2 - 6 犢橋SC

2013年4月28,29日  船橋市春季市民大会(5年生大会) 準決勝リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
5年生以下 F.S.C. ガナーズ ○ 2 - 0 中野木FC 準決勝予選リーグ3位
△ 1 - 1 法典東FC T
× 1 - 2 FC MIYAMA EAST
F.S.C. スパーズ × 0 - 2 北習志野FC レッド 準決勝予選リーグ4位
× 0 - 6 八木が谷北FC
× 0 - 2 船橋丸山FC

2013年4月13,14日  船橋市春季市民大会(5年生大会) 予選リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
5年生以下 F.S.C. ガナーズ ○ 7 - 0 七林FC 予選リーグ1位
準決勝リーグ進出
○ 9 - 0 宮本SC グリーン
△ 2 - 2 習二小SC ブルー
○ 5 - 0 峰台FC ゴースト
F.S.C. スパーズ ○ 2 - 0 海神スポーツクラブ レッド 予選リーグ2位
準決勝リーグ進出
○ 2 - 1 峰台FC カブト
○ 3 - 1 薬円台南FC A
× 0 - 2 船橋イレブン イエロー

Copyright (C) F.S.C. All Rights Reserved.