Funasho Soccer Club Official Site
FSC LOGO
FSC LOGO FSC MESSAGE
入部、体験参加、練習試合に関するお問合せは、こちら
HOME クラブ紹介 練習予定 大会結果 リンク Photo
Schedule
Contact us
ご質問はお気軽に

info@funasho-sc.org
F.S.C. 大会結果 14-15
2015年1月10,11,12日 塚杯船橋市卒業生サッカー大会 予選リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
6年生の部 F.S.C. ○ 4 - 1 八木が谷FC パワーFC リーグ3位
○ 6 - 0 習二小FCレッド
△ 0 - 0 大穴JSC
○ 4 - 0 FC芝山
× 0 - 5 八木が谷北FC
○ 0 - 1 小栗原FCクローバー
2015年1月18日 修徳カップ 3年生
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生の部 F.S.C. ○ 1 - 0 綾南FC
× 0 - 3 黒滝SC
○ 5 - 0 市川BayFC
× 1 - 6 修徳FC
× 2 - 3 エスフォルソFC
○ 2 - 1 上本郷SC
2015年1月11日 修徳カップ 5年生
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
5年生の部 F.S.C. ○ 1 - 0 綾南FC
× 0 - 2 黒滝SC
× 1 - 3 北習志野FC
× 1 - 2 修徳FC
○ 2 - 0 c.a.PieDorado
○ 1 - 0 上本郷SC
2014年12月20,21日 スーペルコパ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
5年生の部 F.S.C. ○ 6 - 0 花園サッカークラブ
△ 3 - 3 南市川JFC A
× 0 - 6 沼南JFC
× 0 - 7 FCフレンズ A
○ 4 - 3 磯部FC
△ 4 - 4
PK:4 - 3
エスフェローザ八千代
2014年12月21日 船橋市冬季ミニサッカー大会 決勝トーナメント
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.S.C. × 1 - 4 船橋法典FC ブルー 準決勝惜敗 ブロック 3位

2014年12月20日 船橋市夏季ミニサッカー大会 準決勝リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.S.C. ○ 2 - 1 北習志野FC イエロー 準決勝リーグ2位
決勝トーナメント進出
× 1 - 4 海神スポーツクラブ
○ 4 - 0 宮本SC グリーン
1年生以下 F.S.C. × 2 - 3 二和SC 準決勝リーグ4位
× 1 - 3 夏見FC ソル
× 0 - 1 中野木FC ビクトリー

2014年12月13日 船橋市冬季ミニサッカー大会 予選リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.S.C. × 0 - 3 船橋若松FC A 予選リーグ1位
準決勝リーグ進出
○ 2 - 0 八栄FC B
○ 2 - 0 船橋イレブン2002イエロー
F.S.C. ROSSO × 0 - 3 法典東FC T 予選リーグ4位
× 1 - 9 八栄FC A
× 2 - 4 宮本SC ブルー
○ 2 - 1 八木が谷FC パワー
3年生の部 F.S.C. ○ 1 - 1 夏見FC黄猿 予選リーグ3位
○ 5 - 2 エスピリート船橋
× 0 - 8 二和FCレッド
2年生の部 F.S.C. ○ 2 - 1 中野木FCレインボー 予選リーグ3位
× 0 - 9 船橋イレブン2002イエロー
× 1 - 11 行田東FC
1年生の部 F.S.C. ○ 3 - 1 北習志野FCレッド 予選リーグ1位
準決勝リーグ進出
○ 4 - 2 船橋丸山FC
○ 2 - 0 船橋JYS
△ 2 - 2 塚田FCホワイト

2014年11月24日 キッズリーグ第2節#2
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.S.C. A ○ 4 - 1 中野木FC A
△ 1 - 1 海神スポーツクラブ
× 1 - 6 行田東FC A
F.S.C. B ○ 2 - 1 中野木FC B
× 2 - 6 KTUF
○ 7 - 0 行田東FC B

2014年11月16日 JEF UNITEDチャレンジカップ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.S.C. ○ 2 - 0 予選1位
1位トーナメント進出
○ 3 - 0 HACCHI SC
○ 10 - 0 都賀ユナイテッド
○ 3 - 0 辰巳台ベイダー 決勝戦PKにて敗戦
準優勝
△ 0 - 0
PK:3 - 4
グリーンウィング
F.S.C. Rosso × 0 - 1 ケントス 予選4位
4位トーナメントへ
× 1 - 2 光風台アーセナル
× 0 - 1 藤波辰巳台
△ 2 - 2
PK:2 - 1
トムバイヤーアカデミー 総合14位
△ 0 - 0
PK:4 - 5
FC T3

2014年11月2,3日 キッカーズ杯
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
2年生の部 F.S.C. △ 1 - 1 ソレイユ明青
× 0 - 8 FC高津 レッド
× 0 - 5 鷺沼FC
1年生の部 F.S.C. ビアンコ △ 2 - 2 八千代キッカーズ
△ 0 - 0 村上SC B
× 0 - 2 高根東SSS オレンジ
F.S.C. ネロ × 0 - 1 ソレイユ明青 ビゴール
× 0 - 4 勝田台FC
× 0 - 2 大久保東FC B

2014年10月18,26日、11月3日 船橋市秋季市民大会(6年生大会) 予選リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
6年生以下 F.S.C. × 0 - 2 田喜野井FC 10/18 リーグ4位
○ 3 - 0 三咲FC 10/18
× 0 - 1 船橋イレブン2002ブルー 10/26
× 0 - 1 船橋法典FC 10/26
○ 4 - 0 KTユナイテッド船橋 11/3

2014年10月26日千葉県少年サッカー選手権 5年生大会
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
5年生以下 F.S.C. × 0 - 3 HAMANO JFC オレンジ 2回戦敗退

2014年10月18,19日 キッズリーグ第2節
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.S.C. A × 0 - 2 ファンタジスタFC
× 2 - 5 中野木FC A
× 1 - 4 若松FC A
F.S.C. B ○ 3 - 0 中野木FC C
× 0 - 1 中野木FC B
○ 2 - 1 若松FC B
2年生の部 F.S.C. × 0 - 5 KTユナイテッド船橋
× 0 - 1 FC MIYAMA EAST
× 1 - 9 二宮FC B
1年生の部 F.S.C. A ○ 2 - 1 夏見FC A
○ 1 - 4 中野木FC A
△ 0 - 0 若松FC
F.S.C. B × 0 - 5 夏見FC B
× 0 - 2 中野木FC B
○ 4 - 1 ファンタジスタFC

2014年10月19日北習カップ 決勝トーナメント(3年生)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生の部 F.S.C. × 0 - 2 北習FC イエロー 決勝トーナメント1回戦敗退

2014年10月11,13日 東武カップ 決勝トーナメント
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
5年生以下 F.S.C. ○ 2 - 1 咲が丘SC 準々決勝突破
× 0 - 2 八栄FC 準決勝敗退 ブロック3位

2014年10月12日北習カップ 予選リーグ(3年生)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生の部 F.S.C. × 1 - 2 北習FC ブラック 予選1位
準決勝トーナメント進出
○ 2 - 0 FC平田
○ 2 - 0 宮本JSC スカイ

2014年10月12日北習カップ 予選リーグ(2年生)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
2年生の部 F.S.C. × 0 - 5 二宮FC 予選4位
× 0 - 2 北習FC レッド
× 0 - 3 谷津SC オーシャン

2014年9月28日JAバンクカップ・チバテレビ旗争奪千葉県少年サッカー選手権大会
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
6年生以下 F.S.C. ○ 2 - 0 昭和SC T 1回戦突破
× 1 - 4 三井千葉東葛Jr 2回戦敗退

2014年シーズンU-10船橋リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
4年生以下 F.S.C. × 0 - 2 夏見FC 7/21
△ 4 - 4 FC MIYAMA EAST 9/27
△ 4 - 4
PK:5 - 6
若松FC 10/25
× 0 - 3 海神スポーツクラブ 11/23

2014年9月14,23日 東武カップ(5年生)
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
5年生以下 F.S.C. ○ 4 - 0 小栗原FC キング 9/14 予選リーグ1位
決勝トーナメント進出
○ 2 - 0 三咲FC 9/14
○ 2 - 0 七林FC シュート 9/23
○ 6 - 0 高根東SSS ホワイト 9/23

2014年9月6日 船橋市夏季ミニサッカー大会 準決勝リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.S.C. × 1 - 2 夏見FCトルネード 準決勝リーグ3位
○ 7 - 0 ゴールジェニウスFCgoal
△ 1 - 1 船橋法典FCレッド
3年生以下 F.S.C. ○ 2 - 1 夏見FC青キジ 準決勝リーグ4位
× 0 - 3 北習志野FCレッド
× 2 - 3 VIVAIO船橋SC(Y)

2014年8月23日 船橋市夏季ミニサッカー大会 予選リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.S.C. ○ 4 - 0 芝山東FC B 予選リーグ2位
準決勝リーグ進出
○ 8 - 2 田喜野井FC
○ 6 - 0 KTユナイテッド船橋
× 1 - 3 八栄FC A
F.S.C. ROSSO × 0 - 8 行田東FCグリーン 予選リーグ3位
× 0 - 3 葛飾FCタイガー
○ 6 - 0 習二小FCツーチョウ
3年生以下 F.S.C. ○ 5 - 0 二和FCブルー 予選リーグ2位
準決勝リーグ進出
○ 6 - 0 薬円台南FCサンダー
× 2 - 7 宮本JSCスカイ
1年生の部 F.S.C. ビアンコ × 0 - 3 二宮FC 予選リーグ4位
× 0 - 4 二和SC
× 1 - 4 行田東FC
F.S.C. ネロ × 0 - 2 北習志野FCイエロー 予選リーグ3位
○ 7 - 0 ファンタジスタFC
○ 1 - 0 八木が谷北FC
× 1 - 2 F.C.MIYAMA EAST

2014年8月24,31日 千葉県4ブロック下位リーグ(4年生の部)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生以下 F.S.C. ○ 8 - 0 習志野台FC
○ 4 - 0 MSS・香澄Y
○ 1 - 0 船橋イレブン

2014年8月9,10日 修徳カップ
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
6年生以下 F.S.C. × 0 - 1 市川KI FC 8/9
× 0 - 1 北習志野FC
△ 0 - 0 松戸旭
× 1 - 2 フロインツ
△ 0 - 0 修徳FC
× 0 - 3 一之江キッカーズ
4年生以下 F.S.C. × 1 - 6 市川KI FC 8/10 リーグ4位
△ 0 - 0 北習志野FC
× 0 - 2 松戸旭
× 0 - 5 フロインツ
○ 2 - 0 修徳FC B
○ 1 - 0 一之江キッカーズ

2014年7月21日 キッズリーグ第1節(3年生)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生の部 F.S.C. ○ 3 - 1 南綾瀬 B リーグ1位
○ 5 - 3 稲毛 B
○ 7 - 0 KTUF B

2014年7月19,20日 千葉県4ブロックリーグ2次予選(5年生の部)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
5年生以下 F.S.C. × 0 - 1 VIVAIO船橋SC
△ 1 - 1 行田西FC
△ 1 - 1 高根東SSS オレンジ

2014年7月20日 千葉県少年サッカー選手権 3年生大会4ブロック予選
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生以下 F.S.C. × 0 - 1 夏見FC
× 0 - 7 大久保SC

2014年7月19日 キッズリーグ第1節(1年生)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
1年生の部 F.S.C. ○ 5 - 0 ファンタジスタFC リーグ1位
× 1 - 6 船橋KSC
○ 2 - 1 中野木FC B

2014年7月6,12日 船橋選手権
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
6年生以下 F.S.C. △ 0 - 0 船橋法典FC 予選リーグ3位
× 1 - 6 ヴィヴァイオ船橋(D)
○ 2 - 0 薬円台南FC
○ 3 - 0 三山FC

2014年7月5日 キッズリーグ第1節(4年生)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.S.C. PARA MEXICO ○ 3 - 2 船橋KSC A
○ 4 - 0 法典東 A
○ 6 - 0 大穴SC A
F.S.C. COPA MUNDIAL △ 1 - 1 行田東FC A
○ 3 - 2 若松FC
× 1 - 2 中野木FC A

2014年6月21,28日 千葉県4ブロックリーグ1次予選(5年生の部)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
5年生以下 F.S.C. △ 1 - 1 行田西FC 1次リーグ1位
2次リーグ進出
○ 4 - 0 鷺沼FC
○ 12 - 0 向山イレブンSC ホワイト

2014年6月21日 紫陽花杯(4年生)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生以下 F.S.C. × 0 - 2 大久保東FC    
△ 0 - 0 FCエルファー木更津 B
× 0 - 3 ちはら台SC A

2014年6月14日 キッズリーグ第1節(2年生)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
2年生以下 F.S.C. × 1 - 8 海神スポーツクラブ A
× 1 - 2 稲毛FC A
× 0 - 4 峰台SSS
× 2 - 3 海神スポーツクラブ B

2014年6月8日 千葉県少年サッカー選手権 4年生大会
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生以下 F.S.C. × 1 - 2 JSC CHIBA 1回戦敗退

2014年5月4日,6月1日 全日本少年サッカー選手権 千葉県予選
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
6年生以下 F.S.C. △ 3 - 3
PK:3 - 2
入船少年SC 2回戦突破
× 0 - 1 勝田台FC ブルー 3回戦敗退

2014年5月11,18日 千葉県4ブロックリーグ1次予選(4年生の部)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生以下 F.S.C. ○ 9 - 0 秋津SC 1次リーグ3位
× 1 - 4 船橋法典FC A
× 0 - 7 MSS・香澄G

2014年4月29日  船橋市春季市民大会(5年生大会) 決勝トーナメント
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
5年生以下 F.S.C. × 0 - 1 船橋イレブン2002 準決勝惜敗 ブロック3位

2014年4月20,27日  船橋市春季市民大会(5年生大会) 準決勝リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
5年生以下 F.S.C. × 0 - 1 高根東SSS オレンジ 準決勝リーグ2位
決勝トーナメント進出
○ 1 - 0 北習志野FC レッド
○ 1 - 0 夏見FC

2014年4月12,13日  船橋市春季市民大会(5年生大会) 予選リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
5年生以下 F.S.C. ○ 1 - 0 薬円台南FC サンダー 予選リーグ2位
準決勝リーグ進出
× 0 - 1 船橋イレブン2002
△ 0 - 0 塚田FC
○ 4 - 1 大穴JSC A

Copyright (C) F.S.C. All Rights Reserved.