Funasho Soccer Club Official Site
FSC LOGO
FSC LOGO FSC MESSAGE
入部、体験参加、練習試合に関するお問合せは、こちら
HOME クラブ紹介 練習予定 大会結果 リンク Photo
Schedule
Contact us
ご質問はお気軽に

info@funasho-sc.org
F.S.C. 大会結果 16-17

2017年2月11日 キッズリーグ第3節
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生の部 F.F.S.C. ○ 2 - 1 丸山FC B 予選1位
○ 2 - 1 船橋KSC A
○ 2 - 1 二宮FC B
○ 2 - 0 船橋KSC B 準優勝
× 0 - 2 二宮FC B

2017年1月28日 ハイパーカップ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
1年生の部 F.F.S.C. × 0 - 3 若松FC
○ 1 - 0 中野木FC
○ 6 - 1 峰台SSS

2017年1月8,14,15日 塚杯船橋市卒業生サッカー大会 予選リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
6年生以下 F.S.C. × 0 - 5 咲が丘SC リーグ3位
△ 0 - 0 船橋丸山FC
○ 2 - 0 ゴールジェニウス
× 0 - 5 夏見FC
○ 2 - 0 薬円台SC

2016年12月24日 船橋市冬季ミニサッカー大会 決勝トーナメント
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
1年生の部 ファンタジスタ
ファランクス
○ 1 - 0 船橋法典FC レッド ブロック準優勝
× 1 - 5 夏見FC コミエンソ

2016年12月18日 船橋市冬季ミニサッカー大会 準決勝リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 ファンタジスタFC
アップル
× 1 - 7 高根東SSS オレンジ 準決勝リーグ4位
× 0 - 13 大穴JSC City
× 0 - 6 法典東FC T
3年生の部 F.S.C. レッド × 1 - 7 VIVAIO船橋SC 準決勝リーグ4位
× 0 - 4 咲が丘FC ネイビー
× 2 - 7 船橋法典FC レッド
2年生の部 F.S.C. シエロ × 1 - 5 船橋JYS 準決勝リーグ4位
× 0 - 4 二和SC J
× 1 - 4 船橋イレブン2002 EVO
1年生の部 ファンタジスタ
ファランクス
○ 1 - 0 宮本JSC スカイ 準決勝リーグ2位
決勝トーナメント進出
× 0 - 3 八木が谷北FC
○ 3 - 0 船橋JYS

2016年12月11日 船橋市冬季ミニサッカー大会 予選リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 ファンタジスタFC
レモン
△ 0 - 0 船橋KSC レッド 予選リーグ3位
× 0 - 9 VIVAIO船橋SC B
○ 14 - 0 八木が谷FC
△ 0 - 0 船橋丸山FC
ファンタジスタFC
アップル
○ 1 - 0 夏見FC チームG 予選リーグ1位
準決勝リーグ進出
○ 7 - 0 FC芝山クルセイド コルツ
○ 4 - 1 八栄FC レモン
3年生の部 F.S.C. ホワイト ○ 3 - 2 塚田FC B 予選リーグ3位
× 0 - 8 北習志野FC ショット
× 0 - 4 行田西FC
F.S.C. レッド × 0 - 2 八木が谷北FC ブルー 予選リーグ2位
準決勝リーグ進出
○ 10 - 0 三山FC
○ 5 - 0 薬円台SC グリーン
2年生の部 F.S.C. シエロ ○ 4 - 1 海神スポーツクラブ レッド 予選リーグ2位
準決勝リーグ進出
× 0 - 1 葛飾FC ゼウス
○ 1 - 0 Union FC Funabashi
F.S.C. マール × 0 - 5 二和SC A 予選リーグ4位
× 0 - 7 高根東SSS オレンジ
× 0 - 8 船橋法典FC レッド
1年生の部 ファンタジスタ
トライデント
× 0 - 1 塚田FC 予選リーグ4位
× 0 - 12 船橋若松FC レッド
× 0 - 8 行田東FC
ファンタジスタ
イージス
× 3 - 7 FC芝山 クルセイド 予選リーグ4位
△ 1 - 1 夏見FC プリメーロ
× 1 - 4 峰台SSS
ファンタジスタ
ファランクス
△ 0 - 0 海神スポーツクラブ 予選リーグ1位
準決勝リーグ進出
○ 1 - 0 三山FC
○ 3 - 0 中野木FC レインボー
○ 2 - 0 FC MIYAMA EAST

2016年10月30日、11月3,5日 キッズリーグ第2節
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.F.S.C. A × 1 - 5 中野木FC A
× 0 - 3 ウニオン A
○ 3 - 2 南綾瀬 A
F.F.S.C. B ○ 5 - 0 中野木FC B
○ 5 - 0 ウニオン B
○ 8 - 0 南綾瀬 B
3年生の部 F.F.S.C. A × 1 - 8 船橋若松FC A
× 3 - 12 宮本JSC A
○ 3 - 2 南綾瀬 A
F.F.S.C. B × 2 - 3 船橋若松FC B
○ 3 - 0 宮本JSC B
○ 3 - 0 南綾瀬 B
2年生の部 F.F.S.C. A △ 2 - 2 二宮FC
○ 3 - 0 大穴JSC
× 1 - 2 中野木FC
△ 1 - 1 稲毛FC
F.F.S.C. B × 0 - 4 中野木FC
× 0 - 2 稲毛FC
× 0 - 4 二宮FC
× 3 - 4 大穴JSC
1年生の部 F.F.S.C. A × 0 - 4 峰台SSS
× 1 - 3 船橋若松FC
△ 0 - 0 MIYAMA EAST
○ 5 - 1 塚田FC
○ 2 - 1 F.F.S.C. B
F.F.S.C. B × 1 - 2 峰台SSS
○ 2 - 1 船橋若松FC
○ 2 - 1 MIYAMA EAST
○ 2 - 0 塚田FC
× 1 - 2 F.F.S.C. A

2016年10月23日,11月23日JAバンクカップ・チバテレビ旗争奪千葉県少年サッカー選手権大会
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
6年生以下 F.F.S.C. △ 1 - 1
PK:6 - 5
FC cuore千葉 10/23 1回戦突破
○ 5 - 0 長生マリンズFC 10/23 2回戦突破
× 0 - 2 白幡FC 11/23  

2016年11月13日 ラリー杯
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
1年生の部 F.F.S.C. A △ 0 - 0 大久保東SC 予選リーグ2位
決勝トーナメントへ
○ 4 - 0 鷺沼B
△ 0 - 0 大和田B
○ 4 - 0 向山B ブロック準優勝
× 0 - 2 大和田B
F.F.S.C. B × 0 - 2 MSS香澄 予選リーグ3位
× 0 - 6 バディーC
○ 1 - 0 秋津A
× 1 - 2 向山A フレンドリーマッチ

2016年10月8,15,22日 船橋市秋季市民大会(6年生大会) 予選リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
6年生以下 F.S.C. × 0 - 4 三山FC 10/8 予選6位
○ 3 - 2 三咲FC 虎 10/8
△ 2 - 2 海神スポーツクラブ 10/15
× 0 - 6 船橋KSC 10/15
× 0 - 3 船橋若松FC 10/22
× 0 - 1 咲が丘SC 10/22

2016年シーズン(後期) ハイパーリーグ(1年生)
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
1年生の部 F.F.S.C. ○ 7 - 3 峰台SSS 10/16
○ 8 - 2 行田東FC 10/16
× 0 - 4 宮本JSC 11/5
× 0 - 4 船橋法典FC 10/30
× 1 - 10 夏見FC 10/30
○ 3 - 1 中野木FC 12/3
× 0 - 7 若松FC 11/5

2016年10月15日 秋津カップ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
1年生の部 F.F.S.C. A ○ 7 - 0 谷津SC A 予選リーグ2位
3位決定戦へ
× 0 - 5 千葉FC A
○ 3 - 1 葛飾FC B
○ 4 - 0 京葉FC 3位
F.F.S.C. B × 0 - 7 鷺沼FC 予選リーグ3位
× 0 - 5 MIYAMA EAST
○ 3 - 1 MSS香澄
× 0 - 3 ゴールジュニウス フレンドリーマッチ

2016年10月10日北習カップ 決勝トーナメント
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生の部 F.F.S.C. Sushi × 2 - 3 峰台SSS
2年生の部 F.F.S.C. B ○ 1 - 0 北習FC レッド
× 0 - 2 ボレイロ成田 レッド

2016年シーズン 全日本少年サッカー選手権 予選リーグ(後期)
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
6年生以下 F.F.S.C. × 0 - 3 沼南JFC 9/4
× 0 - 8 アルドール 9/4
× 0 - 10
アクティブ柏 9/25
○ 4 - 2
中国分 9/25
○ 3 - 0
布佐 9/18
○ 6 - 2
松戸小金原 9/18
× 0 - 8
東習志野FC 10/2
× 0 - 1
マリーナFC 10/2

2016年10月02日北習カップ 予選リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生の部 F.F.S.C. Tempura × 0 - 4 T3 JAPAN 予選4位
× 0 - 1 勝田台FC
× 0 - 8 船橋イレブン2002 ブルー
F.F.S.C. Sushi × 0 - 4 咲が丘SC 予選リーグ2位
決勝トーナメント進出
○ 3 - 2 トリプレッタSC
○ 3 - 2 中野木FC レインボー
2年生の部 F.F.S.C. A × 0 - 7 二和SC Burgundy 予選4位
× 0 - 4 勝田台FC
× 1 - 9 桜台FC
F.F.S.C. B ○ 2 - 0 ウニオンFC船橋 予選リーグ1位
決勝トーナメント進出
○ 11 - 0 芝山東FCホワイト
○ 6 - 0 FCアミスター

2016年9月22日 東武カップ 決勝トーナメント
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
5年生以下 ファンタジスタFC × 0 - 3 船橋若松FC 準々決勝敗退

2016年9月10,17日 東武カップ(5年生)予選リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
5年生以下 ファンタジスタFC ○ 3 - 0 二宮FC 9/10 予選リーグ2位
決勝トーナメント進出
× 1 - 4 大穴JSC 9/10
○ 3 - 1 エスピリード船橋 9/17

2016年8月27日 船橋市夏季ミニサッカー大会 準決勝リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 ファンタジスタFC × 1 - 5 海神スポーツクラブブロッコリー 準決勝リーグ4位
△ 1 - 1 船橋KSC レッド
× 0 - 5 宮本SC レッド

2016年8月21日 船橋市夏季ミニサッカー大会 予選リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.S.C. × 1 - 9 法典東FC T 予選リーグ4位
× 0 - 11 中野木FC ビクトリー
× 0 - 7 FC芝山クルセイドハイパー
ファンタジスタFC × 0 - 3 夏見FC チームK 予選リーグ2位
準決勝リーグ進出
○ 8 - 0 七林FC ドリブル
○ 20 - 0 三咲FC 海
△ 3 - 3 塚田FC
3年生の部 F.S.C. ビアンコ ○ 8 - 1 宮本JSC ホワイト 予選リーグ3位
× 0 - 3 葛飾FC グリーン
○ 2 - 1 習志野台FC レッド
△ 2 - 2 Union FC Funabashi
F.S.C. ネロ × 0 - 5 北習志野FC YELLOW 予選リーグ4位
× 0 - 8 習志野台FC ホワイト
○ 3 - 1 三咲FC
× 0 - 4 船橋JYS
2年生の部 F.S.C. × 0 - 3 中野木FC ビクトリー 予選リーグ3位
○ 4 - 0 F.C MIYAMA EAST
△ 2 - 2 習志野台FC レッド
△ 0 - 0 船橋丸山FC
ファンタジスタFC × 0 - 4 船橋若松FC 予選リーグ3位
× 0 - 3 船橋法典FC レッド
○ 2 - 0 大穴JSC
○ 14 - 0 KTユナイテッド
1年生の部 F.S.C. × 0 - 12 高根東SSS 予選リーグ3位
× 0 - 9 船橋若松FCレッドキングス
○ 7 - 1 中野木FC レインボー
○ 3 - 2 二和SC
ファンタジスタFC × 1 - 2 三山FC 予選リーグ4位
× 1 - 2 宮本JSC ブルー
× 0 - 3 船橋イレブン2002
○ 4 - 0 八栄JSC

2016年シーズン(前期) ハイパーリーグ(2年生)
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
2年生の部 F.F.S.C. × 1 - 3 峰台SSS 5/7
× 2 - 4 行田東FC 5/7
× 0 - 2 中野木FC 8/6
× 0 - 8 若松FC 8/6

2016年シーズン(前期) ハイパーリーグ(1年生)
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
1年生の部 F.F.S.C. ○ 3 - 1 峰台SSS 7/3
○ 5 - 4 行田東FC 7/3
× 2 - 5 宮本JSC 7/31
× 0 - 10 船橋法典FC 7/31
× 0 - 11 夏見FC 9/17
× 4 - 5 中野木FC 9/25
△ 2 - 2 若松FC 9/25

2016年7月18日 キッズリーグ第1節(1年生)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
1年生の部 F.F.S.C. A △ 1 - 1 行田東FC
× 2 - 5 宮本JSC A
○ 5 - 1 南綾瀬
F.F.S.C. B × 0 - 2 中野木FC
× 0 - 8 宮本JSC B
○ 3 - 1 塚田FC

2016年7月3日 キッズリーグ第1節(3年生)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
3年生の部 F.F.S.C. A ○ 3 - 2 行田東FC
○ 5 - 1 稲毛FC A
× 1 - 4 峰台SSS A
F.F.S.C. B ○ 3 - 0 夏見JSC
○ 3 - 0 峰台SSS B
○ 5 - 0 稲毛FC B

2016年7月2日 キッズリーグ第1節(2年生)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
2年生の部 F.F.S.C. A ○ 3 - 1 海神スポーツクラブA
○ 2 - 0 二宮FC
× 0 - 1 中野木FC A
F.F.S.C. B × 0 - 3 海神スポーツクラブB
× 0 - 3 丸山FC
× 0 - 4 中野木FC B

2016年7月2,16,17日 船橋選手権
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
6年生以下 F.S.C. × 0 - 8 中野木FCビクトリー 7/2
× 0 - 2 二和FC 7/16
× 0 - 5 海神小SC 7/16
× 0 - 2 小栗原FC 7/17
× 0 - 2 船橋JYS 7/17

2016年6月26日 北習カップ(4年生の部)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.F.S.C. ○ 1 - 0 桜台FC
○ 2 - 1 ゴールジュニウス
△ 0 - 0
PK:0 - 2
T3 JAPAN

2016年シーズン 千葉県4ブロックリーグ1次予選(3年生の部)
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
3年生の部 F.F.S.C. × 1 - 2 柴山東FC 5/14
○ 2 - 0 東習志野FCホワイト 6/4
× 2 - 3 高根東SSSホワイト 6/4

2016年シーズン 全日本少年サッカー選手権 予選リーグ(前期)
カテゴリチーム試合結果対戦相手日程備考
6年生以下 F.F.S.C. × 0 - 5 沼南JFC 4/24
× 0 - 5 アルドール 4/24
× 0 - 8
アクティブ柏 5/8
× 0 - 1
中国分 5/8
× 0 - 1
布佐 5/15
× 1 - 6
松戸小金原 5/15
× 0 - 5
東習志野FC 6/5
× 0 - 6
マリーナFC 6/5

2016年5月8日 千葉県4ブロックリーグ1次予選(4年生の部)
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
4年生の部 F.F.S.C. ○ 4 - 0 船橋丸山FC
○ 4 - 0 葛飾FC ブルー

2016年5月5日 中野木杯
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
2年生の部 F.S.C. × 1 - 4 若松FC
△ 0 - 0 中野木FC
× 0 - 3 船橋法典FC

2016年4月17,23日  船橋市春季市民大会(5年生大会) 準決勝リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
5年生以下 ファンタジスタFC × 0 - 5 船橋法典FC 準決勝リーグ4位
× 0 - 4 船橋KSC
× 0 - 1 北習志野FC シリウス

2016年4月9,10日  船橋市春季市民大会(5年生大会) 予選リーグ
カテゴリチーム試合結果対戦相手備考
5年生以下 ファンタジスタFC △ 1 - 1 船橋丸山FC 予選リーグ2位
準決勝リーグ進出
× 2 - 4 二宮FC
○ 2 - 0 三咲FC B
○ 2 - 0 三山FC

Copyright (C) F.S.C. All Rights Reserved.